VistaNews.ru


«Японец», который смог: Почему Suzuki Jimny всегда будут покупать

13-01-2020, 14:25

Японский внедорожник продолжает оставаться «лакомым кусочком» в России.

В России многие автолюбители часто задумываются о приобретении качественного внедорожника за разумную цену, но при этом россияне не собираются рассматривать подержанные варианты. В таком случае, автомобилистам подойдет компактный Suzuki Jimny, который никогда не подведет.

«Джимник» всегда считался интересным автомобилем, который в России прозвали «Японской Нивой» - название, говорящее само за себя. Но в отличие от LADA 4x4 японский внедорожник значительно лучше оснащен и комфортабелен. Главным преимуществом Suzuki Jimny являеются повышенные вседорожные качества, которые обеспечиваются сочетанием рамной конструкции с полным приводом, понижающей передачей, высоким клиренсом и ассистентом спуска-подъема.

Внешний облик Suzuki Jimny отличает кубическая форма, добавляющая брутальности и увеличивающая внедорожные возможности. В глаза также бросаются пластиковые расширители арок и аккуратные пороги, которые не цепляются за бездорожье. Еще привлекают внимание на «Джимнике» круглые фары, плоская форма крыши и запасное колесо на дверце багажника, из-за чего «японец» получил еще одно прозвище – «Маленький Гелик».

Салон Suzuki Jimny даже в базовых комплектациях не аскетичен, несмотря на тканевую обивку. Начальные версии предлагают шесть подушек безопасности, систему курсовой устойчивости и систему автоматического торможения, а уже в премиальном исполнении стоит отметить климат-контроль, мультимедийную установку и обогрев наружных зеркал. Помимо того, задние сиденья демонстрируют поразительное удобство – на них свободно могут разместиться три взрослых пассажира.

Под капотом компактного японского внедорожника расположился 1,5-литровый бензиновый двигатель на 102 лошадиные силы, работающий в паре с 4-позиционной АКПП. При этом, «Джимник» очень маневренный и юрки на бездорожье и по трассе, за счет небольших размеров.  При этом, стоит упомянуть, что 1 359 000 рублей за Suzuki Jimny – это высокая цена, но покупать такой автомобиль все равно будут, так как в нем есть все, чтобы противостоять суровым российским дорогам и чувствовать себя комфортно. «Японец», который смог – лучшей характеристики для «Джимника» и не придумаешь.

Подписаться:

Поделиться: