VistaNews.ru


Когда в России ждать? Новый Volkswagen T-Cross «убьет» KIA Seltos и Hyundai Creta

12-01-2020, 10:00

Новый немецкий кроссовер еще не вышел, но уже претендует на лидерство.

В настоящее время на российском рынке лидерами в сегменте SUV выступают Hyundai Creta и набирающий обороты KIA Seltos, но в скором времени ситуация может измениться кардинально – россияне, уставшие от «корейцев», могут обратить внимание на другие автомобили, которые более привлекательны и обладают громким именем.

Такие машины с легкостью вытеснят корейские кроссоверы и займут лидирующие позиции. Речь идет о новом Volkswagen T-Cross, который готовится к дебюту на Делийском автосалоне. Такой информацией поделился пресс-центр немецкого концерна.

В основу нового немецкого кроссовера, который встанет на конвейер уже в этом году, ляжет платформа MQB A0. Такая архитектура позволит увеличить колесную базу нового Volkswagen T-Cross до 2 651 мм, благодаря чему на заднем диване свободно разместятся три взрослых пассажира. Помимо того, клиренс нового «немца» составит 205 мм, что говорит о выдающейся проходимости новинки.

Во внешнем облике Volkswagen T-Cross нового поколения заметно большое количество хрома на радиаторной решетке, «колодцах» под противотуманки и боковых окнах. В салоне нового немецкого паркетника появятся высококачественные отделочные материалы, новую мультимедийную установку и панорамный люк.

Под капотом нового «немца» расположатся 1-литровый 115-сильный турбодвигатель и 1,5-литровый 130-сильный «атмосферник». Больше информации о новом Volkswagen T-Cross пока нет. При этом стоит упомянуть, что немецкий кроссовер следующей генерации «убьет» Hyundai Creta и KIA Seltos, так как «немец» хоть и будет стоить дороже, но по оснащению и качеству затмит «корейцев». Пока неизвестна стоимость новинки, но россияне тоже хотели бы приобрести такой автомобиль. Когда ждать в России?

Подписаться:

Поделиться: