VistaNews.ru


Новый ультрабюджетный кроссовер KIA Sonet - ни разу не бюджетный. Недорогим седанам придется «не сладко»

12-01-2020, 18:48

Столько опций и за такую цену? Чем удивит «кореец»?

Компания Hyundai Motor Company уже во всю готовит новую линейку ультрабюджетных компактных городских кроссоверов у «Хендэ» и KIA и станут прямыми конкурентами друг другу. «Начинка» этих двух городских кроссоверов обещает быть интересной.

Под капотом у KIA Sonet будет располагаться 1,6-литровый мотор мощностью 123 лошадиных сил и 1,4-литровый турбодизель мощностью 90 лошадиных сил , а из трансмиссий будет выбор только между бесступенчатым вариатором, «роботом» и механической коробкой передач. Стоит ожидать такие же технические характеристики у одноклассника от Hyundai.

В салоне у KIA Sonet будет царить комфорт и технологии, ведь по последним слухам в интерьере будет 6 подушек безопасности и два больших экрана. Один отвечает за приборную панель и будет показывать скорость и оборота, а другой большой экран будет совмещен с первым и будет отвечать за мультимедиа систему. Бюджетные седаны напряглись, ведь в их оснащении не найти такого изобилия современных технологий.

На данный момент известно, что изначально этот автомобиль будет поставляться только в Индию, где также любят бюджетные городские кроссоверы, но компания Hyundai уже запатентовала свой новый автомобиль в Роспатенте, а это значит, что эти два кроссовера стоит ожидать на российском рынке.

На данный момент ничего не известно по поводу стоимости и выхода автомобиля в свет, но судя по последним слухам начальная цена на этот кроссовер будет составлять около 750 000 рублей, но по оснащению это ни разу не бюджетная машина и недорогим седанам придется «не сладко».

Подписаться:

Поделиться: