VistaNews.ru


«Табуретка» с огоньком: Стоит ли прошивать Renault Logan с пробегом?

12-01-2020, 14:24

От французского бюджетника не ждут драйва и скоростных откровений. А зря.

Renault Logan прочно закрепился в умах россиян, как «простейшая» иномарка без изысков. Оптимальный автомобиль на каждый день, неспособный удивлять – это всё про «Логан». Однако опытные владельцы французского бестселлера знают, как придать автомобилю «огонька».

Чип-тюнинг для Renault Logan, если речь идёт о машинах с пробегом, обходится водителям в сумму, не превышающую 5 000 рублей, потому важно разобраться, стоит ли прошивать автомобиль или же лучше оставить французскую «табуретку» в стоковом виде и смириться с тем, что динамики от неё уже не дождешься.

Минусов у данной затеи немного, а если знать о некоторых «подводных камнях», то проблем не возникнет вовсе. Речь идёт о том, что прошивка Renault Logan в некоторых случаях «приговаривает» катализатор гораздо быстрее, чем обычно, но как оказалось, чтобы избежать неприятности, нужно всего лишь не отключать вторую лямбду во время чип-тюнинга. А вот плюсы французского авто после замены прошивки становятся видны уже при первой поездке.

Причём нет разницы, 1,0- или 1,4-литровый мотор – улучшения пропорциональны для всех моделей подержанного Renault Logan. Неуверенный запуск в зимний период, громкая работа двигателя, провалы при наборе скорости – от всего этого автомобиль избавляется, начинает ехать гораздо увереннее, чем раньше, в особенности при включенном круиз-контроле.

Также владельцы Renault Logan уточняют, что включение кондиционера наконец перестало влиять на динамику автомобиля, а сама она заметно улучшилась. Расход после прошивки снижается на 0,5-0,8 литров, а скорость набирается так, словно на машину установили мотор помощнее. Водители даже шутят, что тормозные колодки после чип-тюнинга придётся менять в пару раз чаще, ведь сбрасывать скорость теперь хочется с куда большим удовольствием.

Подписаться:

Поделиться: