VistaNews.ru


«Крета» может спать спокойно: Рассекреченный ценник нового Hyundai Venue 2020 вряд ли обрадует россиян

12-01-2020, 06:00

Новый корейский кроссовер вызовет только разочарование.

В России давно уже ждут новый Hyundai Venue 2020, который по заверениям экспертов, должен стать бюджетной альтернатмвой приевшейся Hyundai Creta. Но вновь открывшиеся обстоятельства относительно «корейца» свели на нет ожидания автолюбителей.

Корейский компактный кроссовер получил три комплектации, а сама новинка уже появилась на североамериканском рынке. Из-за небольших размеров новый Hyundai Venue является полной противоположностью полноразмерному Hyundai Palisade, который уже давно раскупается американскими автолюбителями.

Под капотом компактного южнокорейского паркетника расположился 4-цилиндровый 1,6-литровый мотор на 121 лошадиную силу, приводимый в действие вариатором с передним приводом. Начальная комплектация Hyundai Venue SEL обойдется в 1 174 586 рублей – за эти деньги предлагается автомобиль с 15-дюймовыми колесами, задними дисковыми тормозами и другими опциями. Средняя версия «корейца» под названием Denim стоит 1 345 435 рублей.

Интересно, что такие ценники на Hyundai Venue вряд ли обрадуют российских автолюбителей , так как машина позиционируется, как бюджетная альтернатива Hyundai Creta, но ценники значительно выше донора, хотя объявлена стоимость «корейца» только для американского рынка. Однако, американские цены на южнокорейскую новинку не сильно будут отличаться от российских, поэтому «Крета» может спать спокойно.

Подписаться:

Поделиться: