VistaNews.ru


«Каптюр» и «Джук» замерли в ожидании: Таинственный кроссовер Toyota призван укрепить позиции бренда в России

12-01-2020, 04:00

Новый «японец» может стать «звездой» не только европейского, но и российского рынка.

В настоящее время на европейском рынке наблюдается спад продаж Toyota C-HR –за 111 месяцев минувшего года дилерам удалось продать только 112 597 «японцев», что на 8,6% ниже показателей предыдущего года. Такая же тенденция затронула и российский рынок, поэтому японские разработчики решили принять меры по изменению ситуации.

Таким решением стало создание нового компактного кроссовера Toyota, который призван  укрепить позиции бренда в Европе и России. Таинственный паркетник, о выпуске которого сообщают представители европейского филиала бренда, построят на базе GA-B, а длина машины составит около 4 000 мм.

Что касается внешности и названия загадочного японского кроссовера, то пока это держится в секрете. Предполагается, что новинка получит переднюю подвеску McPherson и заднюю торсионную балку – такой «ходовкой» похвастается Toyota Yaris нынешней генерации. Под капотом «японца» расположится гибридная установка на основе 1,5-литрового мотора, а пару движку составит МКПП и вариатор.

В интерьере таинственного кроссовера Toyota появится продвинутая мультимедийная установка с двумя сенсорными дисплеями, поддерживающая интеграцию с AppleCarPlay и Android Auto. Согласно информации, полученных от инсайдерских источников, дебют новинки состоится во втором полугодии 2020 года, а на рынок машина выйдет в начале 2021 года.

Сообщается, что компактный и загадочный кроссовер, который составит конкуренцию Renault Kaptur и Nissan Juke, появится и в России, где также падают продажи Toyota C-HR, призванный спасти ситуацию. Таким образом, «Каптюр» и «Джук» замерли в ожидании, ведь появление таинственного паркетника от «Тойоты» способно вытеснить конкурентов с рынка.

Подписаться:

Поделиться: