VistaNews.ru


«Француз», за которого не стыдно: Почему стоит покупать Renault Megane со «вторички»

11-01-2020, 15:04

Французская машина даже в подержанном варианте уделывает своих конкурентов.

Не все россияне в восторге от французских автомобилей, которые всегда славились внешней привлекательностью, но надежностью никогда, поэтому подобные авто почти не пользуются спросом на вторичном рынке. Но среди таких машин особняком стоит подержанный Renault Megane второго поколения, не уступающий по долговечности немецким или японским «собратьям».

Кузов «Мегана» отлично защищен от коррозии – оцинкованные металлические панели и полипропиленовые передние крылья препятствуют проникновению ржавчины. Но при этом, «рыжики» могут образоваться на задних колесных арках. Салон Renault Megane второго поколения, предлагаемого на «вторичке», не выглядит «уставшим», несмотря на возраст, но с течением времени может донимать скрипами. Также стоит обратить внимание на электрике, которая выходит из строя из-за попадания влаги, а климат-контроль «сбоит» из-за отказа вентилятора, а после 100 000 км вообще может выйти из строя.

Под капотом «француза» расположились 1,6- и 2-литровый бензиновые двигатели, который довольно надежны, если не считать мелких неурядиц. Первый движок считается самым распространенным на «Меганах» и часто «грешит» сбоями в системе ГРМ – узел тихо подклинивает из-за чего в морозную погоду мотор может не завестись, а позже издается дизельный рокот из-за износа уплотняющих пластин лопаток фазорегулятора.

На 2-литровом Renault Megane часто выходит из строя задняя опора мотора, а водяной насос приходится менять вместе с ременным приводом ГРМ. МКПП на «Мегане» подводят редко – проблемы в виде течи сальников и рывков проявляются только после 100 000 км. АКПП на французском автомобиле тоже неплохой, но иногда капризничает – трансмиссия не хочет работать непрогретой, выходит из строя гидротрансформатор и текут сальники.

Из всего вышесказанного следует, что подержанный Renault Megane второй генерации прослужит немало автолюбителям, поэтому его стоит покупать. Еще одним фактором, влияющим на популярность подержанного «Мегана» - это цена – на рынке машина предлагается от 500 000 рублей в хорошем состоянии – «француз», за который не стыдно.

Подписаться:

Поделиться: