VistaNews.ru


«К дилеру не едь – придумает болячку или отморозится»: Как убрать вибрации при наборе скорости в Hyundai Creta – сеть

11-01-2020, 10:49

Опытные «кретаводы» рассказывают, почему проблему не стоит сразу считать поломкой, и как от нее избавиться.

Hyundai Creta остается бестселлером на первичном рынке кроссоверов в России, и даже устарелость модели и ее «косяки» этому не мешают. Однако последние способны завести в тупик, особенно, если с ними сталкиваются «новички».

Так, один из них на форуме «кретаводов» поинтересовался, как убрать вибрации при наборе скорости в Hyundai Creta. По словам автомобилиста, когда кроссовер разгоняется, пол под ногами дрожит, при чем, дрожь не ярко выраженная.

Владелец «Креты» уточнил, что машина оснащена мотором 1.6 в связке с 6-АКПП. Автомобилист намерен обратиться к ОД, и опасается, что столкнулся с очередной «конструктивной особенностью» кроссовера, однако форумчане так не думают.

Автомобилисты предположили, что проблема описанной Hyundai Creta заключается в плохой балансировке колес. Также они упомянули кривые диски или налипшую на них грязь. Еще «кретаводы» предположили, что есть проблемы с приводом или шрусом, однако все эти предположения оказались ошибочными.

«К дилеру не едь – придумает болячку или отморозится», – написал один из форумчан, и рассказал, что столкнулся с такой же проблемой на своей Hyundai Creta.

Как оказалось, вибрация появлялась из-за непрогретых шин и чрезмерного давления в них. Позже инициатор дискуссии, после того, как проверил машину, подтвердил на форуме, что столкнулся с тем же, и добавил, что в его «Крете» давление в колесах было 2.7.

Подписаться:

Поделиться: