VistaNews.ru


Комфортный и управляемый даже в холодное время года: Приспособленность к русской зиме позволяет VW Touareg оставаться на плаву

11-01-2020, 21:01

Немецкий внедорожник высоко ценится россиянами.

Русская зима всегда преподносит автолюбителям сюрпризы в виде обледеневшего асфальта, снежных заносов и большим ям, которые повсеместно проглядываются из-под снега. К этому можно добавить и трескучий мороз, из-за чего россиянам стоит более ответственно подходить к выбору автомобиля, который должен обладать опциями, позволяющим машине выдержать любую зиму.

К таким можно отнести Volkswagen Touareg, который адаптирован под суровые особенности русской зимы. Стоит сказать, что именно наличие зимних опций и позволяет немецкому внедорожнику держаться на плаву на отечественном рынке – «Туарег» ценится россиянами именно из-за функционала, позволяющего использовать машину в зимних условиях.

Прежде всего стоит обратить внимание на то, что немецкий внедорожник оснащают полным приводом, обеспечивающим равномерное распределение крутящего момента, благодаря чему улучшаются ездовые параметры, особенно, когда за окном идет снег или бушует метель. Полноприводная система помогает «Туарегу» выворачивать из самых сложных поворотов и не сбиться с выбранной траектории движения.

Далее стоит упомянуть подогрев передних сидений, который является незаменимым при холодной погоде на улице, особенно, если салон обшит кожей, ведь она быстро остывает и медленно нагревается. При сильных морозах без такой функции автолюбителям просто не обойтись.

Еще немецкий внедорожник оснастили система обогрева ветрового и заднего стекол, благодаря чему не замерзают и не прилипают щетки дворников и пропадает налипший на стекла снег и лед. Подогрев форсунок омывателя тоже является полезной функцией, которой похвастается Volkswagen Touareg – система нагревает расположенных вокруг колец, из-за чего пропадает обледенение.

Наличие курсовой устойчивости на «Туареге» позволяет снизить вероятность заносов на оледенелых поверхностях, а ручное отключение ассистента помогает быстро и эффективно выбраться из сугробов. Таким образом, Volkswagen Touareg - комфортный и управляемый автомобиль даже в холодное время года.

Подписаться:

Поделиться: