VistaNews.ru


Провалился на релизе и не нужен на вторичке: В чем проблема Mitsubishi Lancer 10?

10-01-2020, 10:11

Mitsubishi Lancer некогда был одним из лучших седанов в своем классе и пользовался большой народной любовью в России. Но десятое поколение модели стало для нее последним. В чем же причина?

 Одной из причин краха «Лансера» стало проблемное финансовое положение Mitsubishi, из-за которого некоторые модельные ряды пришлось «пустить под нож», среди них оказался и знаменитый седан С-класса. Десятое поколение еще можно найти на вторичных рынках с небольшим пробегом, но с покупкой этой модели стоит готовиться к худшему.

Одним из слабых мест Lancer оказался кузов. Несмотря на небольшой по стандартам вторичек возраст, при выборе этой модели стоит внимательно осмотреть  кузов. На нем часто есть сколы и царапины на капоте, крыше и крыльях. Не стоит списывать это на стиль вождения предыдущего владельца — ЛКП это слабое место всех «Лансеров». Из-за агрессивной и спортивной аэродинамики дизайнеры видимо упустили, что такой дизайн пагубно сказывается на покрытии машины. Из-за того, что мало кто из владельцев мирится с побитым ЛКП, автомобили часто перекрашивают, что мешает понять, попадала машина в ДТП или нет.

Салону Lancer можно «предъявить» только за среднее качество отделочных материалов и отсутствие «шумки». Из-за некачественных материалов отделки руль, сидения и рычаг КПП затираются. Машины до 2009 года выпуска могут страдать от поломок стеклоподъемников.

Сэкономили японцы и на электронике, она часто приходит в негодность не из-за запредельной сложности, а из-за низкого качества жгутов проводки. Жгуты ломаются не только в дверях, но и в моторном отсеке и салоне. Эффективность тормозов не дотягивает до уровня 1,8 и 2,0 моторов, из-за чего ресурс колодок и дисков исчерпывает себя на 30 000 км пробега для колодок и 50 000 для дисков. Страдает и надежность подвески: амортизаторы «живут» максимум 100 000 км, стойки стабилизатора — 30 000-40 000 км.

Lancer — не пример знаменитого японского качества. Надежность автомобиля в лучшем случае можно назвать средней. Плюсом является то, что несмотря на низкую надежность, запчасти и ремонт Mitsubishi Lancer 10 стоят не так дорого, но в машину придется вкладывать много времени и сил.

Подписаться:

Поделиться: