VistaNews.ru


С «автоматом в руках»: Как KIA Rio «уделал» Hyundai Creta и Solaris?

9-01-2020, 14:14

Автоматическая коробка передач — это надёжность и спокойствие, на которые придётся «раскошелиться».

Не успел прийти 2020 год, как аналитики составили рейтинг «самых популярных транспортных средств с автоматической коробкой передач в России». По итогу они пришли к выводу, что KIA Rio «уделал» Hyundai Creta и Solaris.

64 тысячи 500 автомобилей с «автоматом» разошлись по России в течение года. Самыми популярным являются KIA Rio X-Line и KIA Rio Sedan. Цена первого варьируется от 929 тысяч 900 рублей, что приближает его к отметке «премиум», до 1 миллиона 139 тысяч 900 рублей. Что касается седана «Рио», то его максимальная стоимость доходит до 1 миллиона 84 тысяч 900 рублей.

Также стоит отметить, что 868 тысяч 500 россиян стали владельцами машин «с автоматом в руках», то есть с автоматической коробкой передач. Это на 2% больше, чем в прошлом году.

В целом владельцы KIA Rio уверены, что через 10 лет уже не останется транспортных средств, работающих на механике, поскольку у коробки «автомат» слишком много плюсов.

В первую очередь это комфортно, что позволяет сконцентрировать внимание на управлении. Во-вторых — благодаря отсутствию переключения скоростей, процесс вождения становится менее опасным. В-третьих, по словам «риоводов на автомате», у них нет проблем с тем, чтоб тронуться с места.

Четвёртый плюс заключается в долговечности мотора, а пятый — в лучшей проходимости транспортного средства.

Подписаться:

Поделиться: