VistaNews.ru


Hyundai Grandeur 2020: Чем порадуют корейские производители?

9-01-2020, 10:00

На южнокорейском рынке уже появились первые серийные экземпляры обновлённого седана Grandeur.

Модернизированный Hyundai Grandeur 2020 модельного ряда стал длиннее своего предшественника на 60 мм, шире на 10 мм, а расстояние между осями увеличилось на 40 мм. Седан с длиной 4 990 мм, шириной 1 875 мм и колёсной базой 2 885 мм стал самым габаритным у своего производителя.

После рестайлинга переосмыслили и экстерьер корейского автомобиля. Так, «Грандер» приобрёл иную фору капота, обновлённый бампер, новую дверь багажника, а также головные и задние крылья. Заднюю оптику объединили в единую светодиодную полосу.

Интерьер заиграл другими красками благодаря новой приборной панели и сенсорному блоку управления климатической установкой. Диагональ мультимедийного дисплея увеличилась с 8 дюймов до 12.3, а селектор автоматической трансмиссии заменили на 3 кнопки. Корейские производители порадуют не только изменениями дизайна, но и улучшенной звукоизоляцией, которую удалось достичь благодаря многослойным задним стёклам. Список стандартных помощников пополнил ассистент экстренного торможения и опция, которая предотвращает удар в бок при ДТП. В «топовых» комплектациях седана появилась кожаная отделка.

Гамма моторов Hyundai Grandeur 2020 тоже претерпела изменения. На смену 2,4-литровой силовой установке на 190 сил придёт 2,5-литровый «атмосферник» мощностью 198 «лошадей», который работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Ещё одним вариантом выступает «гибрид» на базе 2,4-литрового двигателя и электромотора, общая мощность которых составляет 200 лошадиных сил. Такая установка также агрегатируется 8-ступенчатым «автоматом». Доступны также газовый 3-литровый двигатель с отдачей в 235 «лошадок» совместно с 6-диапазонным АКПП и 3,3-литровый «атмосферник» на 290 сил с «автоматом» на 8 ступеней.

Стоимость обновлённого седана поднялась на 120 тысяч рублей и составляет 1,77 миллиона рублей. Известно, что Hyundai Grandeur 2020 до России не доберётся, однако на отечественном рынке появится его аналог из линейки марки Genesis.

Подписаться:

Поделиться: