VistaNews.ru


Hyundai в Лас-Вегасе подняла ставки раскрывает карты: Скоро состоится презентация новой Creta

8-01-2020, 21:00

Hyundai готовятся презентовать вариант нового поколения кроссовера Creta для мирового рынка.

 Презентация автомобиля произойдет 6 февраля на автовыставке Auto Expo 2020. Китайская версия кроссовера поступит в продажу осенью, в Индии же продажи модели начнутся с середины текущего года.

Внешне Creta для глобального рынка будет полностью повторять китайскую версию. Отличие может быть только в решетке радиатора и размере колес. Размеры кроссовера останутся прежними: машина получит длину в 4300 мм, высоту в 1635 мм и ширину в 1790 мм.

Салон «Креты» для мирового рынка на выставке не покажут, но уже известно, что он будет иметь все то же, что и в китайском релизе: электронну. приборную панель, сенсорный экран мультимедиа, новый руль и коробку передач-шайбу, которая позволит настраивать под себя режим работы мотора, подвеску и рулевое управление.

Эксперты предполагают, что моторная гамма нового поколения кроссовера будет включать в себя турбированный мотор объемом 1 литр, мощность которого пока неизвестна, 1,5-литровый 115-сильный «атмосферник» и турбодизель с таким же объемом и мощностью. В паре с мотором ожидают либо 6-ступенчатую «механику» или 7-диапазонную роботизированную КПП с двойным сцеплением.

Также ожидается, что цена новинки в зависимости от комплектации будет варьироваться от 1 000 000 до 1 600 000 рупий, что в переводе на рубли составит 870 000 – 1 400 000. Цена попадает под обычные запросы российских автомобилистов, а вот дизайном нового кроссовера многие пользователи сети остались недовольны. Основной шквал критики выхватила передняя оптика кроссовера.

Подписаться:

Поделиться: