VistaNews.ru


«Рено» и «Хендэ», задумайтесь»: Появление в России нового кросс-купе от Volkswagen угрожает позициям бестселлеров

8-01-2020, 17:09

Немецкий купе-кроссовер станет новой вехой развития концерна в России.

В настоящее время Hyundai Creta вместе с набирающей обороты Renault Arkana пользуются популярностью среди россиян, но все же их позиции может пошатнуть появление нового бюджетного купеобразного кроссовера, который готовит к выпуску компания Volkswagen. Недавно в сеть слили первые изображения немецкой новинки.

Недавно бразильский филиал немецкого концерна обнародовал первые эскизы нового купе-кроссовера, которые дают некоторое представление о машине, получившей рабочее название Nivus. Предполагается, что такой автомобиль предназначен для рынка Латинской Америки и там же организуют его производство. На фото, опубликованных в интернете, можно увидеть, что передняя часть немецкого купе-кроссовера повторяет стилистику других новинок

бренда – машину наделили горизонтальными фарами и трапецевидной радиаторной решеткой, а кроме того по краям бампера расположились вертикальные противотуманные осветители. Volkswagen Nivus еще выделяется покатой крышей в задней части «немца», а задняя оптика отличается наличием светодиодов. К сожалению, остальные детали пока скрыты, но все же имеются предположения, что новый купеобразный кроссовер будет подобен Volkswagen T-Roc и Volkswagen T-Cross.

В основу немецкой новинки легла архитектура MQB A0, на которой уже построили Volkswagen Polo в кузове хэтчбек. Под капотом машины расположится 3-цилиндровый турбодвигатель объемом 1,0 на 116 лошадиных сил, для которого предусмотрена только переднеприводная трансмиссия.

Дебют нового Volkswagen Nivus состоится весной 2020 года, но позже производство автомобиля наладят и в Европе. Ценник пока неизвестен, но сообщается, что автомобиль станет бюджетным. Насчет того, приедет ли немецкий купе-кроссовер в Россию пока нет информации, но его появление угрожает позициям бестселлеров на российском рынке, таких как Hyundai Creta и Renault Arkana. Поэтому, чтобы не упустить своего автопроизводителям необходимо модернизировать и доработать свою продукцию – «Рено» и «Хендэ», задумайтесь.

Подписаться:

Поделиться: