VistaNews.ru


Без замечаний и даже с восторгом: Renault Kadjar стоит взять вместо Ford Kuga и Nissan Qashqai

8-01-2020, 10:30

Неочевидный французский кроссовер «уделывает» популярных конкурентов по основным фронтам.

Захотев поменять Renault Sandero Stepway на автомобиль «побольше», водитель попросил помощи у более опытных автолюбителей, дабы те насоветовали вариантов при обозначенных критериях. Что интересно, автомобили концерна VAG даже не попали в наспех набросанный список.

Среди главных критериев выделяются несколько: однозначно кроссовер с клиренсом под 180 см, сочетание дизельного мотора и автоматической трансмиссии, стоимость до 1 700 000 рублей, допустимы варианты со «вторички», если речь не идёт о совсем уж старых автомобилях. В итоговый список вошли Renault Kadjar, Ford Kuga, Nissan Qashqai и KIA Sportage.

«Американец» из представленных конкурентов – самый тяговитый, на «вторичке» предостаточно вариантов за 1,5 миллиона, с полным приводом, дизелем и «автоматом» PowerShift. Впрочем, именно трансмиссия и вызывает вопросы у автомобилистов, да и по салону кроссовер слишком уж скучен. Корейский бестселлер внешне слишком специфичен, а салон в базовом исполнении не выдерживает никакой критики, да и посадка чересчур низкая.

К Nissan Qashqai претензий нет – самый «средний» из всех авто в плане расхода, комфорта, качества салона и тд, да ещё и на «вторичке» запросто находятся варианты в «люксе» за адекватные деньги. В то же время, Renault Kadjar здесь наиболее экономичный вариант. При езде в смешанном режиме бортовой компьютер демонстрирует показатели всего-то в 6 литров на 100 км, да и качество салона вкупе с шумоизоляцией в целом будут лучше, чем у «Кашкая».

Обзорность и место в салоне – в этих показателях Renault Kadjar также выигрывает, а единственное, в чем он хуже Nissan Qashqai – не самая уверенная рулежка, но для тех, кто любит спокойную езду, «француз» подойдёт на 100%. Серьезных замечаний к кроссоверу нет, а помимо управляемости, остальные параметры вызывают восторг – нет причин покупать вместо французского SUV Ford Kuga или Nissan Qashqai.

Подписаться:

Поделиться: