VistaNews.ru


«Санта Фе» и «Аутлендер» в опасности: В России прошел сертификацию новый Chery Tiggo 8

7-01-2020, 18:23

Китайский кроссовер новой генерации – один из винтиков «поднебесной» «оккупации» России.

Недавно появилась информация, что новый Chery Tiggo 8 прошел процедуру сертификации для российского рынка, что означает выдачу ОТТС. В свою очередь это значит, что в скором времени в продажи появится новый китайский кроссовер.

Россияне получат «китайца» в 5- и 7-местной компоновке и в нескольких вариантах исполнения, а дизайн самого кроссовера привлекает выверенными линиями, правильными пропорциями и мощной задней частью, которая выглядит очень современно – с перемычкой между осветителями. «Передок» нового Chery Tiggo 8 получил фактурный и нарядный облик, что и отличает «поднебесный» паркетник от других азиатских собратьев.

Салон нового китайского кроссовера удивит лаконичной передней панелью, симпатичным экраном мультимедийной установки и полностью цифровой приборной панелью. Единственным излишеством интерьера «китайца» выступает джойстик трансмиссии, особенно если, учесть, что машина комплектуется и «механикой».

Мультимедийный центр на китайском кроссовере обладает возможностью интеграции с навигационной системой и смартфонами, а также на дисплей транслируется изображение с камеры заднего обзора. Похвастается новый Chery Tiggo 8 и удобной посадкой, и наличием электрорегулируемых кресел, а отделочные материалы салона также на высоте.

Под капотом нового китайского кроссовера трудится 1,5-литровый бензиновый турбодвигатель на 147 лошадиных сил, приводимый в действие 6-позиционной МКПП и 7-секционным «роботом» DCT. Интересно, что мощности двигателя хватает, чтобы легко тащить тяжелый 1,5-тонный автомобиль по российским дорогам.

Предположительные цены на Chery Tiggo 8 2020 в России варьируются от 963 000 до 1 350 000 рублей, что намного ниже прямых конкурентов «китайца» - Hyundai Santa Fe и Mitsubishi Outlander. Прохождение сертификации китайским кроссовером для российского рынка говорит о том, что теперь «Санта Фе» и «Аутлендер» в опасности – «китаец» просто не оставит им шансов.

Подписаться:

Поделиться: