VistaNews.ru


Конец корейцам? В России продали первые экземпляры нового GAC GS8 - даже Haval в шоке от такого успеха

7-01-2020, 14:43

Китайский внедорожник сразу после выхода на рынок продемонстрировал неплохую динамику продаж.

Недавно в России стартовали продажи нового GAC GS8, который позиционируется как китайский «Крузак». Первые десять экземпляров новинки уже раскуплены автолюбителями из Москвы, Владимира и Санкт-Петербурга.

Согласно информации, предоставленной пресс-центром компании, «китайца» доставили в три российских дилерских центра – в московский автоцентр «Автолайт-Восток», петербургский автосалон «GAC Motor Петербург» и во владимирский «Автотракт». Указанные автомобильные центры предлагают приобрести до 60 таких паркетников, а официальные дилеры намерены продавать каждый месяц до 60 авто.

Одно из авторитетных автомобильных изданий обнародовало любопытную информацию, согласно которой в Петербурге ключи от GAC GS8 покупателям вручил Ван Шуньшэн, занимающий должность гендиректора российского филиала китайской компании.

В Москве дилеры сбыли три экземпляра китайского «Крузака». Отмечается, что два автолюбители пришли в автоцентр с намерением приобрести Haval H9, но увидев и протестировав GAC GS8, решили остановиться на последнем «китайце». А третий автолюбитель специально ждал выхода китайского внедорожника, а затем стал его счастливым обладателем.

Под капотом GAC GS8 расположился безальтернативный турбомотор объемом 2,0 литра на 190 лошадиных сил, приводимый в действие 6-позиционной АКПП с передним и полным приводом. В России китайский «Крузак» обойдется от 1 900 000 до 2 500 000 рублей. Интересно, что ближайший конкурент «Гака» - Haval H9 предлагается от 2 530 000 рублей.

Продажа нескольких экземпляров GAC GS8 сразу после выхода на рынок свидетельствует о большой удаче компании, но это пока еще только первые шаги бренда на рынке, хотя даже «Хавейл» уже в шоке от такого успеха. Если в дальнейшем, «поднебесный» внедорожник будет так продаваться, то конец «корейцам?

Подписаться:

Поделиться: