VistaNews.ru


Запустится, даже если найдешь на свалке: Чем хороша 3-литровая «американка» Toyota Camry

6-01-2020, 18:01

Опыт владельцев доказывает: «Камрюхе» не зря готовы признаваться в любви.

О машинах «Тойота» часто говорят: запустится, даже если найдешь на свалке. Вот только вряд ли кто находил на свалке Camry — машина и на «вторичке» разлетается, как горячие пирожки. Охотнее всего дифирамбы поют «Камри», произведенной на родине бренда — в Японии. Но безусловно хороша и «американка» Toyota Camry, особенно 3-литровая — и вот чем.

Стоит почитать отзывы многолетних владельцев возрастной Toyota CamryV6 3.0 из США и убедиться, что даже экземпляры 10–15 лет от роду, если первые хозяева достойно с ними обращались, на сегодняшний день выглядят прекрасно. В частности автомобилистам нравится аккуратная приборная панель, отделанная кожей, удобные сиденья и система аудио JBL. Но не это главное преимущество этой «Камри».

Главный плюс, конечно же, 3-литровый мотор, который дарит водителю невероятный запас уверенности. Суть в том, что американские варианты Toyota Camry уже с завода идут с заложенным пределом мощности под 210 «лошадей», тогда как в даже в Европе движок «задушен» до 186 лошадиных сил из-за других ставок налогообложения. Кстати, в США есть и 3,3-литровая «Камри» с мощностью в 228 «лошадок».

При этом двигатель 3.0 на «американке» Toyota Camry хоть и расходует топливо в объеме 12 литров по городу, но масло не «пожирает», металлического скрежета не издает, да и вообще проблем не доставляет. А что ценно для некоторых регионов России и не только, мотор даже на сильном морозе заводится без ночных прогревов.

Еще одна радость, которую дарит Toyota Camry — неубиваемая подвеска, которая в то же время по уровню комфорта не уступает седанам BMW 5 серии. При этом по ходовой части приходится менять только расходники вроде стоек и втулок стабилизаторов, амортизаторов и колодок.

А завершают картину неплохой как для седана клиренс в 164 мм, вместительный багажник объемом в 526 литров и потрясающая ликвидность на вторичном рынке — продавцы сами выбирают подходящих покупателей, а не наоборот, и нередко продают свои «Камри» не намного дешевле начальной стоимости.

Подписаться:

Поделиться: