VistaNews.ru


Так ли хороша Hyundai Creta, как о ней думают?

6-01-2020, 13:02

«Крета» – это модель, которая хорошо продалась на релизе и до сих пор имеет базу преданных поклонников, но настолько ли этот корейский кроссовер хорош?

Первым минусом «Креты» можно назвать то, что корейцы не очень-то постарались над её дизайном. С одной стороны, машина сделана на базе концепт-кара, а с другой стороны, в ней больше черт Accent и Santa Fe, чем чего-то концептуального. Таким образом, внешний вид кроссовера не представляет собой что-то оригинальное или самобытное.

Еще становится видно, что «Хёнде» попытались занять все ниши сразу, из-за чего «Крета» получила полный привод в котором нуждается далеко не каждый автолюбитель, но цена на машину за счет этого увеличилась.

Внутри Creta также не блещет дизайнерскими решениями или качеством отделочных материалов, но стоит признать, что подгонка частей сделана качественно. Пластик дубовый даже в топовых комплектациях, а кожзам на сидениях изнашивается, когда машина не успела проехать и 500 км.

Явным недостатком «Креты» с практической точки зрения является её оптика. Светодиодные дневные ходовые огни и задние фары поставляются только в топовой комплектации, да и ночью при езде на корейском кроссовере явно чувствуется недостаток света. Лампы в фарах приходится заменять более мощными.

Ну и главным минусом Creta стало то, что её базовая цена — это маркетинг. Казалось бы, 800 000 рублей за кроссовер с полным приводом — это выгодное предложение, но, как водится, дилеры не спешат работать в интересах водителей. Часто, при попытке заказать базовую комплектацию, покупатель получал от дилера ответ, мол, такую комплектация заводом больше не выпускается.

Если её все же удастся найти, то окажется, что в базовой комплектации вместо литых дисков штампованные, нет рейлингов на крыше и кондиционера в салоне. Мультимедиа система поставляется только в топовой комплектации, цена которой уже превышает миллион рублей. Также дилеры не стесняются «впаривать» покупателю допы, из-за которых цена автомобиля превышает ценник в миллион еще сильнее.

Подписаться:

Поделиться: