VistaNews.ru


Звезда корейского автопрома: Почему россияне покупают Hyundai Creta, несмотря на недостатки

6-01-2020, 10:34

Корейский кроссовер пока остается бессменным королем бюджетного сегмента.

Hyundai Creta вышла на российский рынок в 2016 года и с того времени пользуется безграничной любовью и уважением среди отечественных автолюбителей, хотя минусы несомненно присутствуют. Почему россияне покупают корейский кроссовер, несмотря на недостатки?

Прежде всего «Крета» подкупает автомобилистов невысокой ценой, из-за чего «кореец» завоевал лидерство на российском рынке и доступен для людей с разным финансовым положением – минимальная комплектация Hyundai Creta обойдется от 780 000 рублей, что дает ощутимое преимущество кроссоверу в сравнении с конкурентами. За такие деньги корейский паркетник предлагается и с богатым оснащением, включающим подогревы руля и передних кресел, климат-контроль, проекционные фары, подсветку поворотов, задние датчики парковки и современную приборную панель.

Интересно, что топовые версии «Креты» предусматривают наличие кнопочного зажигания, кожаного салона, индикатора света, круиз-контроля и 5-дюймового тачскрина. При этом, корейский кроссовер с легкостью преодолевает возвышенность с уклоном в пятьдесят градусов, и даже в базовой комплектации имеется система экстренного реагирования при ДТП, позволяющая вызвать спасательные службы.

Салон Hyundai Creta сопоставим с салоном любого европейского автомобиля, поражающий красотой и комфортом. Несмотря на дешевый пластик, все в интерьере смотрится привлекательно. Внутренний дизайн «Креты» выделяется простотой и отсутствием ненужных излишеств, а шумоизоляция на достаточном уровне для бюджетного автомобиля – при езде не слышен рев мотора.

Благодаря энергоемкой подвеске корейский кроссовер резво и плавно передвигается, в чем ему помогает 2-литровый мотор и АКПП. Кроме того, «ходовка» буквально проглатывает дорожные неровности, обеспечивая максимальный комфорт пассажирам. Что касается недостатков «Креты», то среди них выделяют небольшой дорожный просвет, достигающий 210 мм, привередливую АКПП, не терпящую пробуксовок, быстро изнашивающееся сцепление, отсутствие дизелей, высокую цену на комплектующие и быстро остывающий салон.

Несмотря на это, Hyundai Creta продолжает пользоваться популярностью на российском рынке и чтобы такую машину смести с пьедестала, необходимо появление нового автомобиля подобного класса с лучшими свойствам. А пока «Крета» все еще является звездой корейского автопрома.

Подписаться:

Поделиться: