VistaNews.ru


«Этот Железный человек переболел рахитом в детстве»: В сети обсудили специальную версию Hyundai Kona — Тони Старк явно сэкономил

6-01-2020, 09:04

Железный человек курильщика — даже ДЖАРВИС в «мультимедийку» не запихнули.

В этом году в честь выхода фильма «Мстители: Финал» брендом Hyundai в сотрудничестве с Marvel была выпущена специальная версия кроссовера Kona — Iron Man Edition. Автомобиль был выпущен в первую очередь для США — родины комиксов о Железном Человеке.

Отличия от стандартного Hyundai Kona только стилистические: матово-серебристый цвет кузова с красными вставками, напоминающий костюм персонажа комиксов, новая выемка на капоте с логотипом Marvel, а также оригинальные 18-е колесные диски с логотипом Железного человека в виде шлема.

Салон Hyundai Kona тоже оформили в стиле Iron Man: на цифровых «колодцах» приборной панели и ручке КПП изображен реактор Stark Industries — компании героя Тони Старка, носящего костюм Железного Человека. Также маска «Айронмэна» приветствует водителя при включении мультимедийного дисплея.

Однако техническая «начинка» и набор опций у специального варианта не отличается от стандартной Hyundai Kona — разве что в комплекте сразу идут кожаные сиденья с подогревом. Понятно, что такая «Кона» рассчитана на фанатов комиксов «Марвел» и кинофраншизы о Мстителях и Железном человеке — обычный автомобилист переплачивать за «косметический ремонт» будет вряд ли.

В сети новую спецверсию Hyundai Kona обсудили с энтузиазмом — правда, в насмешливом ключе, поскольку посчитали внешние доработки кроссовера спорными, «на любителя», а то и вовсе «заводским колхозом». Масла в огонь подливает стоимость спецверсии — 36 тысяч долларов, то есть около 2,23 млн рублей в переводе на российскую валюту. Забавен и тот факт, что «Железный человек» в лице Kona по сути выполнен наполовину из пластика — Тони Старк явно сэкономил на костюме. «Этот Железный человек переболел рахитом в детстве», — шутят пользователи.

Подписаться:

Поделиться: