VistaNews.ru


Только сумасшедшие купят такой автомобиль: Высокая цена KIA Ceed второго поколения со «вторички» разочаровала автолюбителей

5-01-2020, 11:41

Никто не хочет покупать «корейца» от 700 000 рублей.

Многие россияне часто обращаются на вторичный рынок, чтобы отыскать недорогой, привлекательный и качественный автомобиль, который не подведет в дальнейшем. Обычно автолюбители рассчитывают на бюджет 500 000 – 600 000 рублей, но если немного добавить, то можно приобрести подержанный KIA Ceed второй генерации за 750 000 рублей.

За такие деньги предлагается корейский хэтчбек 2013 года, оснащенный АКПП и климат-контролем. Осмотр KIA Ceed показал, что «кореец» пребывает в очень хорошем состоянии – кузов машины не подкрашивали, что говорит о его прочности и в то же время о том, что за авто ухаживали. Салон «Сида» при пробеге в 40 000 км тоже хорошо сохранился – на сиденьях и дверных картах нет никаких царапин, а текстура руля продолжает привлекать водителей. При этом сохраняется работоспособность систем на KIA Ceed второго поколения. Подкапотное пространство порадовало чистотой, несмотря на грязную крышку, а детали моторного отсека тоже «родные»  - и нет никаких следов краски. Стоит сказать, что «Сид» в такой комплектации обойдется в 751 000 рублей.

Далее предлагается еще один вариант KIA Ceed, который на «вторичке» обойдется от 766 000 рублей, но в более простой комплектации и с затертым лобовым стеклом. Салон такого «корейца» никак не сможет похвастаться идеальной сохранностью – на руле замечены следы грязи и царапины, а селектор трансмиссии и мультимедийный центр затерты и выглядят изношенными. Под капотом корейского хэтчбека не обнаружено никаких потеков, а сам моторный отсек тоже чистый.

Однако автолюбители не считают нужным платить 750 000 рублей даже за идеальный KIA Ceed – за такие деньги россияне подберут себе вариант и получше и подешевле. Таким образом, ценники на подержанный «Сид» сильно завышены и только сумасшедший купит такой автомобиль – мало, кто хочет переплачивать за состояние автомобиля.

Подписаться:

Поделиться: