VistaNews.ru


Сохранят лидерство в своем сегменте: Почему Renault Logan, Renault Sandero и Renault Duster не получат гибридные установки

5-01-2020, 06:00

Увеличение стоимости французских автомобилей напрямую зависит от внедрения бензоэлектрических агрегатов.

Новые Renault Logan, Renault Sandero и Renault Duster в ближайшее время не получат гибридные установки. Такой информацией поделился глава европейского филиала Renault.

Такое решение компании продиктовано желанием оставить «Дастер», «Логан» и «Сандеро» лидерами в своих сегментах, так как электрификация таких автомобиль неминуемо скажется на цене – стоимость французских машин вырастет в разы. . Поэтому, разработчики заявили, что намерены подождать несколько лет, чтобы дождаться подорожания авто французского бренда и удешевления гибридизации.

Также Renault Logan, Renault Sandero и Renault Duster не получат современные электронные помощники, которые имеются на многих автомобилей альянса, чтобы не повысить ценник на такие машины.

Следовательно,  отказ от электрификации «Логана», «Сандеро» и «Дастера» позволит сохранить лидерство таких автомобилей в своих сегментах и их стоимость будет на 20% ниже «собратьев» из Renault и других компаний. Такое умозаключение вполне считается справедливым, так как внедрение полуавтомата и бензоэлектрических установок отбросило бы популярные сейчас Renault Duster, Renault Logan и Renault Sandero в самый конец линейки.

Таким образом, желание французских машиностроителей сохранить продажи «Логана», «Дастера» и «Сандеро» на должном уровне было попыткой отказаться от установки гибридной установки.

Подписаться:

Поделиться: