VistaNews.ru


Машина достойная, но «косяков» – гора: С чем столкнутся покупатели б/у Renault Logan и Sandero?

4-01-2020, 15:29

Список проблем французских бюджетников исчисляется не одним десятком пунктов.

Впрочем, можно запросто остановиться на нескольких основных проблемных моментах, с которыми доведётся столкнуться всем покупателям подержанных Renault Logan и Sandero. Если выбирать машину по низу рынка, то в 90% случаев речь будет идти о самой базовой комплектации «Логана» на механической коробке передач.

Покупать такое авто не рекомендуется, поскольку в «базе» Renault Logan максимально «голый». Отсутствует ESP, пассажирская подушка безопасности, даже подсветка в бардачке, тогда как у всех конкурентов опции в наличии. Ресурс вариатора Renault Logan – ещё одна проблема, поскольку, покупая автомобиль с пробегом за 150 000 км, можно быть уверенным как минимум в том, что одну «капиталку» он уже пережил. И побуксовать на нём тоже не выйдет – перегревается агрегат на раз-два.

В то же время, несмотря на недолговечность вариатора, приобретать б/у Renault Logan на «механике» – пустая затея. МКПП французского бестселлера «славится» чересчур длинными передачами, отсутствием адекватной обратной связи, а также на удивление большим расходом по сравнению с автомобилем на вариаторе. «Логан» на «ручке» съедает до 8 литров на 100 км во время езды по скоростной трассе, тогда как с CVT этот показатель падает на литр.

Подвеска в подержанном Renault Logan действительно «неубиваемая», однако более устойчивым из-за этого автомобиль не становится. На скоростных трассах при сильном ветре машина подвержена сносу задней оси, а на больших пробегах ситуация становится катастрофической, потому водителям, если они не являются фанатами задорного внепланового дрифта, не рекомендуется приобретать «Логан» на вторичном рынке.

В целом, машина однозначно достойная, а гора «косяков», присущих Renault Logan и Sandero, по большей части терпимы, если быть к ним готовыми. Ремонт «француза» стоит буквально копейки, потому нет смысла воздерживаться от покупки автомобиля, если он нужен для коротких ежедневных поездок.

Подписаться:

Поделиться: