VistaNews.ru


Пересел с Opel Astra на Renault Arkana: Впечатлениями делится владелец

4-01-2020, 08:00

Многим «астроводам» интересно, как это – пересесть на «Аркану». Поэтому новоиспечённый владелец «француза» поделился впечатлениями.

Автомобилист начал с того, что покупку планировал давно, и интересовали его машины повыше, в хороших комплектациях, но с ценником до 1,5 миллиона рублей. На сегодняшний день пробег Renault Arkana составляет всего 1 000 километров, но этого уже достаточно, чтобы остаться довольным и в какой-то степени сравнить авто с Opel Astra.

Под капотом «Арканы» размещён 1,6-литровый двигатель мощностью в 117 лошадиных сил, пару которому составляет вариатор. В комплектацию Style входят 8 подушек безопасности, камера с парктроником, навигатор, сенсорный 8-дюймовый экран, подогрев всех сидений, руля и лобового стекла, автозапуск, климат-контроль, литые 17-дюймовые диски, зеркала с электроскладыванием, бесключевой доступ и кнопка запуска.

По сравнению с Opel Astra, в Renault Arkana отличная шумоизоляция, даже с зимней резиной. Также у французского кросс-купе непробиваемая подвеска. Что касается качества отделки, оно, к сожалению, хуже, чем у «Астры», но ничего не скрипит.

Фары в Renault Arkana намного лучше, че у Opel Astra – полностью светодиодные. Барабанные тормоза отличные, такие же цепкие, как на «немце». Ещё одним завершающим плюсом «Арканы» владелец назвал дешевизну запчастей.

О надёжности Renault Arkana пока говорить рано – это надо будет проверить временем. Но владельцу остаётся надеяться, что французское кросс-купе окажется таким же надёжным, как немецкий седан.

Подписаться:

Поделиться: