VistaNews.ru


KIA Rio и Hyundai Solaris - лучшие за свои деньги. Чем выделяются и какой автомобиль выбрать?

3-01-2020, 19:00

Есть ли разница между «Рио» и «Солярисом»?

KIA Rio и Hyundai Solaris – это по сути два одинаковых автомобиля, так как это «сводные братья» и проектируются они практически на одном заводе, ведь компания KIA принадлежит концерну Hyundai Motors. Многие детали интерьера узнаются у обоих автомобилей.

Под капотом у них устанавливаются абсолютно одинаковые силовые агрегаты: 1,4-литровый мотор мощностью 100 лошадиных сил и 1,6-литровый 123-сильный двигатель. Оба ДВС работают в паре с механической коробкой передач и шестиступенчатым «автоматом». Это значит, что при поломке двигателя на KIA можно установить мотор от Hyundai, даже не переделывая крепления и не меняя электронный блок управления.

Хоть это и бюджетные автомобили, но в хорошей комплектации покупатель будет иметь множество опций, которые раньше присутствовали только в дорогих машинах премиум сегмента. Конечно, в салоне не будут использоваться дорогие и качественные материалы отделки, ведь это автомобиль бюджетного сегмента, который дает владельцу множество преимуществ и опций за относительно небольшую цену.

Из минусов у обоих автомобилей владельцы отмечают плохую шумоизоляцию и недорогие материалы отделки. Первый недостаток решается за относительно небольшие деньги, ведь в каждом городе уже есть ателье, которые специализируются на установке шумоизоляции, а это способно сделать автомобиль еще и комфортным.

Различий между этими автомобилями крайне мало и в основном они заключаются в дизайне экстерьера и интерьера. Покупателю в данном случае следует выбрать автомобиль, который ближе ему в плане внешнего вида.  

Подписаться:

Поделиться: