VistaNews.ru


Дожились – в автосалон с толщиномером и фонарем ходим: Чего ждать от покупки новой Toyota Camry

2-01-2020, 19:32

Автомобилисты рассказывают, почему жалеют о покупке «Камри» последнего поколения.

Toyota Camry всегда ассоциировалась с надежностью и престижностью. Автомобиль стал в России культовым, и имеет популярность как на первичном, так и на вторичном рынке. Весной 2018 года до РФ добралась «Камри» восьмого поколения, и эта машина меняет представление российских водителей о легендарной модели в худшую сторону.

Когда в стране только начались продажи Toyota Camry XV70, автомобилисты жаловались на недостаточную шумоизоляцию, на материалы отделки салона сомнительного качества, на жесткую подвеску. Особенно остро на эти минусы отреагировали те, кому есть с чем сравнивать – владельцы 40-й и 50-й «Камри», которые решили пересесть в «семидесятку», рассчитывая получить еще больше комфорта и надежности.

Невзирая на минусы, россияне продолжают покупать машину, и копилка ее «косяков» продолжает пополняться. Чего ждать от покупки новой Toyota Camry? Недавно об этом на форуме автомобилистов рассказал водитель, который оказался в неприятной ситуации. Он приобрел «Камри» восьмого поколения, попал в ДТП, и отправил машину на ремонт не к дилеру, а к сторонним мастерам, которым доверяет, так как знаком с ними лично.

Эксперты осмотрели авто, и выяснилось, что Toyota Camry была окрашена не на заводе – на поцарапанном в ДТП бампере они обнаружили несколько слоев краски, толщина которой не соответствует заводской. Это возмутило автомобилиста. Он пояснил, что уже несколько машин купил у одного и того же дилера, и никогда не было подвоха. Теперь автомобилист никому не доверяет, и заявил, что без толщиномера следующую машину покупать не пойдет.

Другие автомобилисты поддержали форумчанина, и тоже поделились нареканиями насчет покраски Toyota Camry XV70. Несколько водителей пожаловались на то, что оттенок ЛКП основной части кузова заметно отличается от оттенка бамперов.

Проблема в том, что заметить это можно только если чем-то посветить на подозрительные участки или выставить авто на солнечный свет. Так, черная машина может иметь бампер, который на свету будет синим. Очевидно, что качество Toyota Camry XV70 уже не то, которым могли похвастаться 30-я, 40-я или 50-я «Камри». Дожились – в автосалон с толщиномером и фонарем ходим.

Подписаться:

Поделиться: