VistaNews.ru


Про Skoda Rapid забудут все: Российскому рынку нужен Renault Logan в кузове лифтбек

2-01-2020, 10:33

Французский бестселлер имеет шансы окончательно «завоевать» бюджетный сегмент.

По крайней мере, данный вывод напрашивается, если оценить реакцию сетей на рендерные снимки Renault Logan в кузове лифтбек. «Француз» второй генерации любим водителями за «неубиваемую» подвеску, салон без лишних наворотов и вместительный багажник, и именно на последний пункт решили ориентироваться дизайнеры портала «Колёса», представляя собственное видение того, как можно «поменять» Logan.

Такая практичная модель Renault Logan смогла бы дополнить присутствующие на российском рынке одноименный седан и хэтчбек Sandero, ещё больше усилив влияние на сегмент дешёвеньких иномарок. Французская малолитражка наверняка резко «подскочила» бы в списке самых продаваемых автомобилей России, в котором Logan на конец 2019 года занимает достойное 12 место.

Кузов лифтбек же, объединив в себе положительные черты хэтчбека и седана, наверняка сумеет добиться ещё больших высот. В России седаны предпочтительны при выборе нового автомобиля. Длинные задние свесы прибавляют солидности, потому Renault Logan лифтбек мог бы увеличить данную часть кормы, что повлекло бы за собой увеличение и без того внушительного багажного отделения.

Чтобы «облегчить» заднюю часть автомобиля, места крепления номерных знаков лучше перенести на багажник, это также обеспечит Renault Logan большей гармоничностью и некоей представительностью, что только повысит реноме французского бестселлера в глазах Россиян. В 2020 году на нашем рынке не так уж и много автомобилей в кузове лифтбек, но все они, против аналогичного «Логана», попросту «не вывезут».

Что LADA Granta, что Skoda Rapid хорошо продаются на российском рынке, но если «Гранта» после выхода Renault Logan в кузове лифтбек незначительно упадёт в продажах, то о «Рапиде» забудут вовсе – чешское авто в противостоянии с более дешевым «французом» ожидает сокрушительное поражение.

Подписаться:

Поделиться: