VistaNews.ru


Сначала подорожание, потом летальный исход: Subaru Forester пользуется в России дурной славой

1-01-2020, 02:00

У японского кроссовера диагностирована смертельная проблема.

Недавно по сети распространили информацию, что из-за повышения утильсбора вырастут цены на автомобили Subaru, в том числе и на Subaru Forester. Из-за этого, японский кроссовер начал терять былую популярность.

Но ситуация усугубляется еще тем, что «Форестер» включен в число отзываемых в России автомобилей из-за оснащения подушками безопасности от фирмы Takata, которая характеризуется дефектами газогенератора. Из-за подобных неполадок эйрбег может взорваться и его части разлетятся по салону, которые нанесут серьезные повреждения пассажирам и могут привести к смерти.

Помимо «Лесника» под отзыв подпадают 42 000 автомобилей японского бренда, в том числе Subaru Forester, Subaru Trebica, Subaru Outback, Subaru Impreza и Subaru WRX. Представители дилерских центров японской марки пытаются связаться с владельцами указанных машин, чтобы они доставили авто для замены подушек безопасности.

Таким образом, Subaru Forester приобрел дурную славу в России – сначала стоимость «японца» взлетит на 6%, а потом оказывается, что машину оснащали смертоносными подушками, способными привести к летальному исходу. Стоит сказать, что специалистам «Субару» необходимо задуматься о полной модернизации и устранении неполадок «Форестера» в течение всего отзыва - это как раз и будет первым шагом, чтобы японский кроссовер стал снова востребованным.

Справедливости ради следует отметить, что подушки безопасности Takata устанавливались и на автомобили BMW, Mazda и Ford. Эти машины тоже доставили немало проблем владельцам и производителям, из-за чего пережили немало сервисных кампаний.

Подписаться:

Поделиться: