VistaNews.ru


Никуда корейцы от нас не денутся: Почему у KIA Seltos все-таки есть шанс в России

30-12-2019, 16:52

Производителю достаточно выполнить лишь одно условие, чтобы дать «Селтосу» конкурентоспособность на авторынке РФ.

KIA Seltos – новый компактный кроссовер корейской марки, который еще не вышел на рынок России, но о нем говорит вся страна. Все дело в противоречивости модели, ведь, если ранее ее рассматривали как достойную альтернативу Hyundai Creta, то теперь мнение о ней поменялось не в ее пользу, а все из-за ее оснащения и ценника.

Напомним, ранее стало известно, что KIA Seltos будет предлагаться россиянам с мотором 2.0 на 149 л.с. с вариатором, турбодвигателем 1.6 на 177 с 7-РКПП, а также с агрегатом 1.6 на 123 л.с. в сочетании с 6-АКПП.

Позже появился официальный ценник за KIA Seltos с мотором 2.0. Стоимость машины составит 1,35 млн рублей. За эти деньги покупатель получит переднеприводный кроссовер с климатической установкой, штатным ГУ с 8-дюймовым тачскрином, камерой заднего вида, парктрониками на корме и «катками» на 16 дюймов.

Одно только оснащение уже оттолкнуло россиян от «Селтоса». Автомобилисты ждали, что корейцы в угоду их предпочтений, будут продавать новинку с АКПП и МКПП. Вместо этого, интересные мощностью моторы 2.0 и 1.6 (турбо) будут комплектоваться вариатором и «роботом», и это при том, что в России не любят такие коробки передач, им попросту не доверяют.

Еще одним гвоздем в гробу KIA Seltos в России стала его цена. За 1,35 млн рублей в стране можно купить «топовую» Hyundai Creta с достаточным функционалом и ее 149-сильный мотор укомплектован не вариатором, а 6-АКПП. «Крета» стала «народным» кроссовером в РФ, и автомобилисты отмечают, что ей доверяют больше.

Невзирая на нюансы новинки, российские водители на форуме «кретаводов» рассказали, почему у KIA Seltos все-таки есть шанс в России. По их словам, никуда корейцы от нас не денутся, и пойдут на уступку потребителю, внеся в силовую гамму машины связку мотора 2.0 с АКПП. Именно автоматическую трансмиссию в связке со 149-сильным «атмосферником» «кретаводы» считают поводом задуматься над сменой «Креты» на «Селтоса». И с этим соглашаются водители, которые еще не обзавелись транспортом, и колеблются между «Кретой» и ее потенциальной альтернативой.

Подписаться:

Поделиться: