VistaNews.ru


Ну, Toyota, крепись: Новая KIA Optima доберётся до России, но под другим именем

30-12-2019, 07:34

Инсинуации насчёт того, что «Оптима» не выедет на глобальный рынок – банальный пиар-ход.

На днях стало известно, что топ-менеджер KIA Томас Шемер выступил с громким заявлением касательно будущего популярной модели Optima. Вся информация о рестайлинговом авто стабильно вызывает отклик аудитории, так случилось и на этот раз. Речь о том, что новая KIA Optima не приедет в Европу из-за низких объёмов продаж, якобы продавать будут исключительно на внутреннем рынке и в США.

Данное заявление изначально не выглядит правдоподобным, поскольку KIA Optima в своём сегменте является едва ли не флагманской моделью наряду с Toyota Camry, в том числе – и в Европе, потому не стоит на 100 процентов верить тому, что до европейских рынков «Оптима» так не доберётся. Гораздо вероятнее, что руководство корейского бренда решилось провести серьезный пиар-ход, поскольку за пару дней до заявления Шемера, представители KIA поделились планами касательно Optima 2020 модельного года.

Корейский бренд уточнил, что KIA Optima, известная на азиатских рынках, как KIA K5, в полноприводном исполнении доберётся до стран, в которых зимой много снега. Если на полном серьезе рассматривать заявление о том, что на европейский рынок Optima так и не выйдет, то «снежных» стран практически не останется – что в Японии с Китаем, что в США проблемы с морозной погодой очень редки, полный привод не нужен в принципе.

А вот как раз для России полноприводная KIA Optima станет настоящим «подарком судьбы» и серьезным ударом по конкурентам. Исходя из всего этого, вывод напрашивается сам собой: руководство KIA определённо лукавит, заявляя, что «Оптиму» европейский рынок больше не увидит. Не исключено, что это – действительно так, просто «кореец» сменит имя окончательно не только для внутреннего, но и для глобального рынка.

До России KIA Optima доберётся под именем KIA K5, а полноприводная версия модели не оставит и шанса Toyota Camry. Японскому бренду остаётся только крепиться, думая о том, как корейцы всех переиграли.

Подписаться:

Поделиться: