VistaNews.ru


«Октавия» по-корейски: Нужен ли россиянам новый KIA Cerato 2020

28-12-2019, 18:18

Корейский «бюджетник» уделает многих конкурентов, несмотря на народные цены.

На российском рынке встречается немало достойных автомобилей с надежными моторами, но за них придется выложить не менее 1 500 000 рублей. Но альтернативой таким машинам выступает новый KIA Cerato 2020.

«Церато» обладает симпатичным внешним обликом, а топовая комплектация машины обойдется в 1 300 000 рублей – таким ценам даже «Октавия» в начальной комплектации позавидовала бы. За такую сумму автомобиль оснащается галогеновыми передними фарами с блоком ДХО, расположенных по краям. В топовых версиях предлагается светодиодная оптика.

Многие отмечают, что корейский седан 2020 года сильно напоминает новую KIA Optima изящными противотуманками, оформлением задних фонарей и антенной «акулий» плавник. Также KIA Cerato выделяет электрорегулируемыми зеркалами заднего вида.

Качество отделки интерьера и сам салон «корейца» напоминают машины европейских брендов – сиденья получили выраженную боковую поддержку, а управляющие кнопки расположены в пределах досягаемости рук водителя. Еще порадует автолюбителей и продвинутое технологическое оснащение KIA Cerato, в том числе бесключевой доступ, климат-контроль, всевозможные обогревы и электронная «приборка».

Под капотом корейского «бюджетника» расположились 1,6- и 2-литровый двигатели, взаимодействующие с 6- и 8-позиционными АКПП с многодисковым сцеплением. «Аппетит» корейского седана составляет 8 литров на 100 км, что достаточно неплохо для автомобиля такого класса.

Интересно, что KIA Cerato 2020 – это вполне приличная альтернатива прославленной Skoda Octavia, именно поэтому те, у кого не хватает денег на чешский лифтбек, покупают корейский бюджетый седан. «Октавия» по-корейски – именно так следует называть «Церато», который в действительности нужен россиянам, так как машина выделяется демократичной ценой, надежными и проверенными моторами и хорошим оснащением.

Подписаться:

Поделиться: