VistaNews.ru


Выжить любой ценой: На что способен УАЗ «Патриот» с АКПП на «беспощадном» российском офф-роуде

29-12-2019, 04:00

Дабы испытать новый внедорожник на стойкость, автолюбители не жалели его и выжали все до последней капли.

На популярном YouTube-шоу iling show появился контент, в котором авторы приобрели новенький УАЗ «Патриот» с АКПП и испытали его на «беспощадном» российском офф-роуде. Главным фактором является то, что автолюбители не пытались протестировать «УАЗик», а испытывали автоматическую трансмиссию на нем. И у них это получилось.

Для испытаний были взяты сложные участки трассы на песчаном карьере с резкими и плавными подъемами, колеистой и вязкой дорогой. Чтобы добавить изюминку в тесте, помимо «Патриота» в заездах принимали участие китайские кроссоверы Geely Atlas и Haval F7. Сказать, что у «китайцев» не было шансов, не сказать ничего. «Русский богатырь» проезжал такие подъемы, на которые только возможно было геометрически подняться автомобилю.

Работа автоматической КПП заслуживает уважения, а разработчики нового УАЗ «Патриот» на этот раз действительно постарались. Стоит отметить работу имитации блокировок, которая помогает тащить внедорожник несмотря ни на что. Следующим испытанием для автомобиля стала проверка на «живучесть» трансмиссии. Для этого внедорожник «по пояс» зарыли в ил и попытались перегреть «коробку», но этого не произошло и автомобиль поехал дальше.

Последним испытанием для внедорожника стало преодоление замерзшего брода, глубина которого превышала чуть более метра. На стоковой шоссейной «резине» без какого-либо тюнинга УАЗ «Патриот» смог проломить толстый лед и уперто проехать преграду. Но этот участок стоил автомобилю переднего бампера, порогов и выхлопной трубы. Выжить любой ценой.

Несмотря на случившиеся поломки, автолюбители доказали, что новый УАЗ «Патриот» с АКПП на офф-роуде не имеет равных и уперто справляется с поставленными.

Подписаться:

Поделиться: