VistaNews.ru


Лучше «потрепанный» «Крузак» купить: Почему новый УАЗ «Патриот» С АКПП не «убивает» конкурентов

28-12-2019, 19:30

В уходящем году ульяновский внедорожник получил автоматическую «коробку», но, это не улучшило его репутацию.

В конце лета 2019 года начались продажи УАЗ «Патриот» с АКПП. Автомобиль оснастили шестидиапазонной «коробкой» 6L50 фирмы Punch Powerglide, которая устанавливается на Cadillac CTS и Chevrolet Colorado, и известна в России по новым «Газелям».

Обновленный ульяновский внедорожник с автоматической трансмиссией рассматривался, как «убийца» Toyota Land Cruiser, Mitsubishi Pajero и других культовых «вездеходов» в России. На деле же, все оказалось иначе – «самураи» как продавались, так и продаются, при чем, как новые, так и на «вторичке». Почему новый УАЗ «Патриот» С АКПП не «убивает» конкурентов?

Примечательно, что у тех, кто купил УАЗ «Патриот» с АКПП, нет нареканий к самой «коробке». Трансмиссия 6L50 от Punch Powerglide, в целом, надежна, хоть и склонна к поломкам при постоянной езде на скорости свыше 130 км/ч. Однако и без этого в машине проблем хватает.

Автомобилисты жалуются, что УАЗ «Патриот», невзирая на обновление, не лишился своих «косяков». По словам водителей, в машине нет ничего патриотического, ведь она все также ржавеет, а на кривые зазоры по всему кузову просто страшно смотреть. Сборка автомобиля не радует, так как бамперы и остальной пластик болтаются, скрипят и тарахтят, а в дверях нет полноценных уплотнителей.

Зазоры и ржавчина – не единственные неприятности нового УАЗ «Патриот». Водители сетуют на то, что внедорожник, позиционирующийся как «бюджетник», стоит больше миллиона рублей, но, не имеет нормального амортизатора багажной двери. Также машина огорчает устаревшими концевиками дверей, которые еще на «жигулях» устанавливались, а также «старинными» дверными замками и спорным общим внешним видом, который многим надоел.

Из-за негативных отзывов автомобилистов, на форумах автомобилисты нередко говорят о том, что вместо нового УАЗ «Патриот» лучше «потрепанный» «Крузак» купить, отъездить на нем 100 тыс. км, и потом продать его за те же деньги, за которые он был куплен.

Подписаться:

Поделиться: