VistaNews.ru


Из «конфетки» в «ведро»: Что не так с новой Toyota Corolla? Японцы, вы всё запороли!

27-12-2019, 17:21

Приличный автомобиль превратился непонятно во что.

Если внешне Toyota Corolla ещё пытается производить впечатление современного молодежного автомобиля, то стоит лишь обратить внимание на прайс-лист в дилерском центре японского бренда, как становится ясно – производители решили «надурить» потенциальных покупателей.

В базовой комплектации за новую Toyota Corolla дилеры просят от 1 048 500. Низкий ценник обусловлен «новогодними» скидками, без которых «Королла» в «базе» обойдется водителям на 150 тысяч дороже. В такую сумму оценивается седан с 1,6-литровым мотором на 122 лошадиных силы, механической коробкой передач и передним приводом.

Настоящим шоком для покупателей станут пластиковые заглушки, расположенные там, где в комплектациях подороже находится сенсорная панель. Крайне странное решение компании Toyota. С одной стороны – «делают вещи», с другой – вместо хотя бы уже банальной магнитолы вставляют заглушки, напоминающие формочки для корейских салатов. Экономия на всём – на японский бренд это так непохоже.

Ручка КПП словно и не менялась с 2007 года. Toyota будто бы «забывает» о том, что Corolla покупают с механической коробкой. На «автомате» – современный селектор, не хуже, чем у Camry, а для «механики» ручку, наверное, «свистнули» у «Жигулей». Аналоговая панель приборов скучна до невозможности – даже в бюджетном Skoda Rapid смотрится ярче. Руль из жесткого пластика – как у Skoda Octavia, но VAG при этом куда больше в габаритах, да и сиденья не такие грубые.

Внутри Toyota Corolla тесная и неуютная, регулировок второму ряду сидений явно забыли «доложить». Складывается впечатление, что японцы всё «запороли», выпустив на российский рынок столь «унылое» исполнение Toyota Corolla. Автомобиль, который в предыдущем поколении все называли «конфеткой», после обновления больше походит на красивое «ведро».

Подписаться:

Поделиться: