VistaNews.ru


Будущее за китайцами? В России продолжают расти продажи автомобилей из Поднебесной

26-12-2019, 07:00

Автомобили из Китая отличаются лучшей рыночной динамикой и имеют все шансы на лидерство.

В настоящее время китайский автопром показал, что способен на большее – разработчики из Поднебесной начали выпускать автомобили, которые славятся качеством и технологичностью. Многие россияне задумались о том, что вместо иномарок с высоким ценником или некачественных отечественных машин, пересесть на «китайцев».

Такой факт подтверждается статистическими данными, свидетельствующими о том, что за 11 месяцев текущего года на российском рынке реализовали 27 693 машины китайских брендов, что на 8,3% превышает показателе минувшего года. Лидером за указанный период стал набирающий силу бренд Haval, дилеры которого сбыли 8 866 авто, что на 272%, чем за аналогичный период минувшего года.

На второй позиции расположились компания Geely, продавшая 7 743 машины (+202%). ТОП-3 закрывает Chery (4 378 ед., +8%). Первую пятерку замкнули Lifan (2 291 шт., - 79%) и Changan (1 126 ед., -17%).

Таким образом, в России продолжают расти продажи «поднебесных» автомобилей, что говорит о возрастающем качестве при низкой цене. Кроме того, «поднебесные» авто смогут стать достойной альтернативой новым корейским автомобилям – Hyundai Venue и KIA Seltos, которые уже раскритиковали российские автолюбители за высокий ценник и за нехватку технологического оснащения. Еще китайские машины постепенно подбираются к премиальному сегменту, где успех им обеспечен.  Будущее за «китайцами»?

Подписаться:

Поделиться: