VistaNews.ru


Вот так фокус! Намекает ли новый Ford Focus RS на возвращение «Форд» в Россию?

25-12-2019, 12:47

Opel тоже уже уходил.

Компания Ford, можно сказать, только-только ушла с российского рынка из-за низких продаж и нерентабельности содержания заводов, о чем было объявлено еще в апреле 2019 года, а сегодня уже анонсировала новый «заряженный» Ford Focus RS 2021 модельного года, который будет представлен как серийная модель примерно через год.

Все бы ничего, да только интерес к таким машинам как Ford Focus RS 2021 проявляется не только британцами и американцами. Хот-хэтч с его колоссальной производительностью и более агрессивным и стремительным, чем есть, дизайном был бы интересен и российским автомобилистам.

2,3-литровая «турбочетверка» EcoBoost с 48-вольтовым стартер-генератором, выдающая мощность 400 л.с. (на переднюю ось) с вариантами трансмиссии DSG-7 или 6МТ, а также самостоятельный электрический агрегат eTwinster от GKN со встроенной двухступенчатой трансмиссией и системой «дозирования» крутящего момента на каждое заднее колесо (на заднюю ось) обеспечат новому гибридному «Фокусу» полноценное конкурирование на рынке с новым поколением VW Golf R , приблизив его к семейству Mercedes AMG A45.

345-сильная установка обеспечивает разгон хот-хэтчу предыдущего поколения до «сотни» за 4,7 с, а максимальная скорость авто составляет 266 км/ч. Стоимость же составляет в среднем около 38-40 тысяч долларов за экономичного и комфортного производительного авто для спорта и полноценного дрифта. Новинка же обещает удивить еще больше, цена тоже «подрастет».

У «Форда» на сегодняшний день на территории России все еще функционирует завод в Елабуге по сборке коммерческих фургонов Ford Transit, поэтому нельзя сказать, что Ford «ушел с концами». Это, а также выпуск такого автомобиля как Ford Focus RS, который бы смог обратить на себя внимание, позволяют надеяться на то, что компания, все же, вернется. Ведь в свое время уходил и GM с «Опелем», но Opel вернулся.

Подписаться:

Поделиться: