VistaNews.ru


«АвтоВАЗ» подкидывает сюрпризы: Как выбрать LADA Granta FL без «косяков»

24-12-2019, 17:00

Российский лифтбек может расстроить владельцев, если последние с пренебрежением отнесутся к его покупке.

Часто при покупке автомобиля от «АвтоВАЗ» встречаются неприятные сюрпризы, из-за которых владельцы разочаровываются в своем выборе. Не избежала такой участи и LADA Granta FL 2019 года выпуска.

Нередко «АвтоВАЗ» преподносит сюрпризы, который больно «бьют» по владельцам, заставляя их усомниться в своем выборе. Как же выбрать «Гранту» без «косяков»? Прежде всего стоит обратить внимание чистоту и целостность мотора – важно, чтобы сам двигатель был целым и не загрязненным, в противном случаем можно смело отказываться от покупки. При запущенном двигателе необходимо потрогать мотор – если движок холодный, то значит в нем проблемы, и тогда можно не покупать LADA Granta FL.

Уровень охлаждающей жидкости на LADA Granta FL не лишним будет проверить –необходимо, чтобы антифриз заполнял собой бачок наполовину – тогда тоже можно смело отказаться от покупки, так как скорее всего мастера «АвтоВАЗ» не затянули хомуты и жидкость вытекла, что чревато перегревом двигателя. Еще стоит сказать, что уровень масла тоже должен быть средним, в противном случае масляные течи приведут к масляному «голоданию».

Кузов обновленной «Гранты» тоже нуждается в тщательном осмотре – автомобиль должен быть чистым и подготовленным к продаже, а фары не должны быть запотевшими. Далее нужно провести тест-драйв автомобиля – такую возможность обязательно должен предоставить продавец LADA Granta FL  - автолюбитель должен привыкнуть к эргономике и к вою трансмиссии – как отмечают опытные автолюбители, у каждого российского лифтбека коробка воет по-своему.

Также в процессе тест-драйва необходимо выяснить, сделан ли на «Гранте» развал-схождение, иначе придется самим платить за подобную процедуру – часто в этом кроется недовольство многих автолюбителей. Работу подвеску тоже необходимо проверить – для этого стоит заехать на какую-нибудь яму – если никаких посторонних звуков нет, то автомобиль достоин внимания и его можно покупать.

В заключение стоит сказать, что не всегда на LADA Granta FL встречаются подобные неполадки, но это не означает, что автомобиль не нуждается в проверке и тщательном осмотре. В целом, «Гранта» неплохой вариант для начинающих водителей.

Подписаться:

Поделиться: