VistaNews.ru


Не машина, а один сплошной плюс: Почему Honda Civic — лучший вариант на «вторичке»

25-12-2019, 02:00

Купить «живой» экземпляр «Цивика» с пробегом — лучшее решение и настоящая удача.

Именно после выпуска в серию модели Civic о японском бренде Honda узнала широкая аудитория: раньше имя «Хонда» ассоциировалось только с мотоциклами, а после «Цивика» — и с автомобилями. Изначально производитель планировал выпускать модель в Северной Америке, но машиной заинтересовались в разных странах мира, после чего этот «японец» стал бестселлером. Даже Toyota в свое время придержала релиз модели Corolla 8-го поколения после выхода нового Honda Civic.

Идеальных автомобилей, конечно, нет, а лучший автомобиль для многих — это новый. Но если отбросить эти постулаты, то Honda Civic окажется тем авто, о котором можно сказать, что это наиболее удачный вариант для покупки «на вторичке». По сути, это не машина, а один сплошной плюс — и вот почему.

Роботизированная трансмиссия у Honda Civic откровенно неудачная, но если рассматривать экземпляр с «автоматом» — то найти КПП лучше будет сложно, поскольку коробка чуть медленная, но практически вечная. Востребованный двигатель — это 1,8-литровый R18A, ресурс которого переваливает далеко за 300 000 км пробега. На «масложор» не жалуется никто из владельцев, расход топлива экономичный, да и динамики агрегата хватает и в городе, и при обгонах на трассе. 1,4-литровый мотор также надежен, но маломощный.

Кроме того, найти оригинальные запчасти на Honda Civic не так легко и стоят детали не так уж дешево, но преимущество в том, что эти запчасти почти не ломаются. Владельцы отмечают, что если вовремя ухаживать за автомобилем и следовать регламенту, то «Цивик» будет работать безотказно — это «рабочая лошадка», да еще и выглядит стильно и спортивно, хотя спорткаром не является.

Приличный экземпляр Honda Civic есть шансы найти на «вторичке» до 500 тысяч рублей, хотя придется попотеть: те, кто решил продать «Цивик», вероятно, эксплуатировали машину и в хвост, и в гриву, причем неосторожно. Экземпляров после ДТП на рынке так много, что девать некуда — почему-то у Civic сложился образ спорткара, и как следствие на этой машине любит гонять молодежь. Но водитель, которому повезет найти «не битый и не крашеный» «Цивик» с 1,8-лировым мотором и АКПП, не разочаруется в приобретении.

Подписаться:

Поделиться: