VistaNews.ru


«Крета» и «Аркана» могут спать спокойно: Запредельный ценник на новый KIA Seltos вызвал негодование россиян – провал неизбежен

24-12-2019, 13:13

Новый корейский кроссовер зря примерял «корону» лидера – теперь его место в аутсайдерах.

Недавно появилась информация о ценах и комплектациях ожидаемого в России KIA Seltos, который должен стать лидером на рынке, обогнав Renault Arkana и KIA Seltos. Эксперты и блогеры считали, что «кореец» достоин такого звания, но обнародование цен оставило после себя одно разочарование.

На старте продаж «Селтос» предложат с 2-литровым двигателем, вариатором и передним приводом – в комплектации Luxe такая машина обойдется от 1 300 000 рублей. Корейский кроссовер в названной версии получит климат-контроль, 8-дюймовый тачскрин мультимедийной установки, камеру заднего обзора, задние парктроники и 16-дюймовые колесные диски. Главный конкурент - Hyundai Creta, построенная на такой же платформе и обладающая 1,6-литровым агрегатом и АКПП обойдется дешевле на 135 000 рублей.

Ценники на остальные комплектации KIA Seltos не названы, но если вариант Luxe с внушительным набором функций считается базовой и стоит 1 300 000 рублей, то легко можно представить, по какой цене они будут предлагаться. Любопытно, что более топовые модификации корейского кроссовера обзаведутся более продвинутым оснащением, из-за чего стоимость повысится. Еще «Селтос» предложат с привычным 1,6-литровым мотором на 123 лошадиные силы, который работает в паре с 6-позиционной АКПП и 1,6-литровый 177 «лошадок», взаимодействующим с преселективным «роботом».

Россиян возмутил запредельный ценник KIA Seltos – за такие деньги автолюбители смогут приобрести все те же Hyundai Creta или Renault Arkana с аналогичным оснащением.

Потому, верным будет утверждением, что продажи нового «Селтоса» станут провальными – высокий ценник не позволит корейскому кроссоверу стать успешным и завоевать лидерские позиции – рядовые обыватели предпочтут обращаться или на «вторичку», или приобрести бюджетные варианты.

«Крета и Аркана» могут спать спокойно» - появление бестселлера в лице нового кроссовера KIA не состоялось - провал неизбежен.

Подписаться:

Поделиться: