VistaNews.ru


Китай наносит ответный удар: Появление нового GAC GS4 Coupe в России вытеснит Renault Arkana

22-12-2019, 13:20

Китайский купе-кроссовер изменит соотношение сил на российском рынке.

Уходящий 2019 год порадует россиян большим количеством автомобильных новинок, способных больно ударить по уже существующим моделям. В числе подобных машин особое место занимает купеобразный кроссовер GAC GS4 Coupe, который затмит собой набирающую обороты Renault Arkana.

D основе нового купе-кроссовера, дебютировавшего на международной выставке в Гуанчжоу, лежит архитектура Global Modular Architecture, благодаря которой автомобиль получит независимую подвеску. Под капотом «китайца» расположился бензиновый турбодвигатель объемом 1,5 литра на 169 лошадиных сил, взаимодействующий вместе с 6-позиционной МКПП и АКПП. Интересно, что такой мотор соответствует нормам экологического стандарта «Евро-6», а заявленный расход топлива в смешанном цикле на 100 км составляет 7,0 литров.

Новый GAC GS4 Coupe выделяется необычной внешностью, достигаемой двухцветным лакокрасочным покрытием и затемненными боковыми стойками, из-за чего авто визуально лишается крыши и таким образом превращается в кабриолет. Оригинальная радиаторная решетка и клиновидные фары делают переднюю часть «поднебесного» купе-кроссовера привлекательной и необычной. Задняя часть выделяется двухцветным бампером и светодиодными элементами оптики, а также крышка багажного отсека выглядит массивно за счет верхней ровной линии.

Салон нового китайского купеобразного кроссовера похвастается качественными материалами отделки, цифровой панелью управления и массивным тачскрином мультимедийной установки. Также стоит выделить спортивные кресла с выраженной боковой поддержкой.

На рынке новый GAC GS4 Coupe появится в первом квартале и рассматривается возможность вывода новинки на российский рынок, где машина сможет вытеснить Renault Arkana. Китайский паркетник на домашнем рынке обойдется от 910 000 рублей, и несмотря на то, что российский ценник неизвестен, можно утверждать, что «Аркане» не место на российском рынке с выходом «поднебесного» купе-кроссовера, ведь оба автомобиля похожи по оснащению, но отличаются по ценникам и мощности моторов. Таким образом, Китай наносит ответный удар.

Подписаться:

Поделиться: