VistaNews.ru


Всё не так, как кажется на первый взгляд. Что не так с KIA Seltos?

22-12-2019, 15:27

Почему столь большой ажиотаж вокруг нового корейского кроссовера напрасен?

KIA Seltos – долгожданный ответ компании «Киа» на бестселлер Hyundai Creta. После первых показанных фотографий, в сети бурно стали обсуждать данный кроссовер, ведь дизайн как экстерьера, так и интерьера выглядит крайне красиво и дорого. Но будет ли «Селтос» стоить как его главный конкурент в лице Hyundai Creta.  

Под капотом у KIA Seltos будет располагаться 1,6-литровый турбомотор выдающий 177 лошадиных сил и работающий в паре с роботизированной коробкой передач, и 2,0-литровый агрегат мощностью 149 лошадиных сил с вариатором. Именно выбор компании в пользу «робота» и вариатора может сыграть немало важную роль в продажах автомобиля, но не в лучшую сторону.

Именно выбор трансмиссий может спугнуть потенциального покупателя, так как во-первых российские автолюбители не особо любят вариаторные коробки передач, так как на них не рекомендуется ездить динамично из-за особенности конструкции.

Во-вторых, многие не доверяют «роботам», так как раньше такие КПП были крайне ненадежны и из-за этого российские покупатели могут скептически отнестись к такому выбору трансмиссии. К тому же, неизвестно будет ли механическая коробка передач, которая есть практически у каждого конкурента.  

По последним слухам, цена на KIA Seltos будет выше, чем у Hyundai Creta, а максимальные комплектации так и вовсе будут стоить как KIA Sportage. Даже учитывая все эти доводы, популярность у кроссовера будет довольно высокая, ведь автомобиль имеет красивый дизайн экстерьера и интерьера, и в нем будут использоваться многие современные технологии компании KIA. Осталось дождаться релиза в России.

Подписаться:

Поделиться: