VistaNews.ru


Конкурентам стоит бояться, несмотря на большую цену. Каким себя покажет Opel Grandland X в России?

21-12-2019, 04:00

Компания Opel спустя пять лет возвращается на российский рынок.

Популярность кроссоверов в России привлекла давно ушедшую компанию вернуться, хоть и не всем семейством. Первым в «бой» пойдет Opel Grandland X. Под капотом у «новичка» рынка находится лишь один 1,6-литровый мотор мощностью 150 лошадиных сил. Про остальные силовые агрегаты пока неизвестно, однако, возможно завезут и турбодизельный агрегат объемом 1,5 литра и мощностью 130 «лошадок».

Основным конкурентом Opel Grandland X является Nissan Qashqai, у которого примерно такие же технические характеристики, как и у «Опеля», но цена значительно ниже. Обусловлено это тем, что у «Кашкая» много комплектаций, которые сильно расширяют ценовой диапазон. Возможно, в будущем и «Опель» сделает больше комплектаций, чтобы снизить цены.
Ближайшая страна, в которой продается Opel Grandland X – Украина и автовладелец выразил свои мысли по поводу этого кроссовера. «От подвески я в восторге»- отмечает владелец, говоря про мягкость и плавность работы при проезде ям и лежачих полицейских. Стоит ожидать аналогичной настройки и в России.
Трансмиссия здесь восьмиступенчатая от компании Aisin. Коробка настроена очень хорошо и быстро подстраивается под манеру вождения, даже на подъемах, спусках и поворотах. Такая АКПП явно будет выделяться на фоне конкурентов с вариаторами. Салон собран из качественных материалов и во время езды водитель ни разу не услышал посторонние звуки.

«Мотор довольно тяговитый и радует расходом»- отмечает водитель. На трассе автомобиль потребляет в среднем 6 литров, а в городе примерно 7-8. Не требуется «надрывать»  двигатель, чтобы обогнать кого-то или совершить маневр, так как силовой агрегат в паре с коробкой работают идеально. Со всеми этими достоинствами Opel Grandland X способен запросто завоевать нишу кроссоверов в России. 

Подписаться:

Поделиться: