VistaNews.ru


«Аркана», за тобой уже выехали! Новый бюджетный SUV от Skoda – дёшево, но достойно

19-12-2019, 19:25

Даже имя паркетника пока не анонсировано, но ясно одно – конкурентам скучать не придётся.

В предвкушении презентации серийной модели своего нового кроссовера, чешский бренд Skoda озаботилcя подготовкой к автосалону в Нью-Дели концепт-кара Vision IN, на базе которого к 2021 году и выпустят самое бюджетное SUV в модельной линейке.

Уже известно, что концептуальная модель получит очертания в стиле европейской версии кроссовера Skoda Kamiq и Scala, но не обойдется Vision IN и без уникальных черт. Например, в салоне выделятся яркие оранжевые вставки, вентиляционные дефлекторы существенно увеличатся в размерах, а центральный тоннель так и вовсе станет двухъярусным.

Нужно отметить и селектор КПП, который сделают полностью электронным. Построят безымянный паркетник на платформе MQB A0 IN, являющейся «облегченной» версией привычной «тележки» MQB. В плане габаритов Skoda Vision IN окажется меньше своих старших «собратьев», но это и неудивительно – всё-таки низкий ценник подразумевает снижение запаса свободного пространства в салоне.

Что касается технической составляющей, здесь Skoda предпочитает хранить молчание «до упора», но в сеть уже просочилась информация о том, что самый доступный кроссовер в линейке чешского бренда обзаведётся турбированными моторами на 1 и 1,5 литра, выдающими соответственно 115 и 150 «кобыл», а вот в качестве трансмиссии покупателям предложат 6-ступенчатую «механику» или 7-диапазонный «робот». Привод – передний, насчёт полного информации пока нет.

Несмотря на то, что Skoda Vision IN остаётся довольно загадочным кроссовером, ясно одно – в случае приезда в Россию, автомобиль составит конкуренцию таким доступным SUV, как Hyundai Creta и Renault Arkana, а это значит, что паркетникам нужно быть настороже – за ними уже выехали «чехи».

Подписаться:

Поделиться: