VistaNews.ru


Ждали инноваций – закатайте губу: Почему новый Skoda Rapid не лучше старого

18-12-2019, 16:01

Качественно-важных улучшений в рестайлинговом «чехе» слишком мало.

С момента презентации «нового» Skoda Rapid прошла уже пара недель, чтобы сравнить его с предыдущей моделью. Вопреки тому, что чешский автогигант позиционирует Rapid 2020, как кардинально глубокое обновление, на самом-то деле обе модели друг от друга не слишком и сильно отличаются.

Если говорить о внешности популярного автомобиля, то в обоих поколениях совпадают боковые линии лифтбека, форма дверей, и общие очертания кузова. Задняя часть, выполненная в современном стиле, которого пытается придерживаться Skoda, смотрится действительно качественно, однако спереди различия не так уж и заметны.

Торпеда в стиле новой Skoda Octavia – такое себе решение, поскольку воздуховоды сверху переехали вниз. Теперь водителю во время езды придется отрывать взгляд от дороги, чтобы настроить всё так, как ему нужно. Зато наверху окажется мультимедийная система – нужное решением на тех Skoda Rapid, для которых не предусмотрено мультируля.

Дверные карты остались от первого рестайлинга чешского авто, а в штатном исполнении новой Skoda Rapid предусмотрен руль с двумя спицами, который меняется на трёхспицевый только за дополнительную плату. Также важно, что подвеска с висящими чашками, за которые «Рапид» ругали автолюбители, никуда не делась – ходовую часть автомобиля не трогали вовсе.

Тем, кто ожидал инноваций, придётся «закатать губу» – помимо виртуальной приборной панели и симпатичной кормы, новый Skoda Rapid ничем не лучше старого.

Подписаться:

Поделиться: