VistaNews.ru


Технологичнее и веселее «Весты»? 2 малоизвестные «пасхалки» в LADA Priora

18-12-2019, 15:49

Автомобилисты поделились небольшими «секретами» своей любимой машины.

Первая рекомендация придётся по душе тем, кто привык ездить за рулём LADA Priora, не пристёгивая при этом ремень безопасности. Владельцы автомобиля уточнили, что не одобряют таких людей, и допускают, что без ремня если и можно ездить, то исключительно по городу, не разгоняя машину свыше 40 км/ч.

У LADA Priora, если попробовать стартовать, не пристегнувшись при этом, на скорости свыше 5 км/ч начинает раздаваться надоедливый писк. Некоторые водители, у которых на «Приору» установлено газобаллонное оборудование, уточняют, что звук сопоставим с сигналом о том, что якобы в баллоне кончился газ, потому им нередко приходится «хвататься за сердце», стоит лишь раздаться противному писку.

Чтобы его устранить раз и навсегда, заглушка не понадобится. Водителю нужно включить зажигание, надавить пальцем на кнопку суточного пробега, расположенного на панели приборов, после чего – несколько раз засунуть и высунуть ремень безопасности с зажатой кнопкой на креплении. После этих манипуляций звука больше не будет, но останется световая индикация на «приборке» – с ней уже ничего не поделать.

Вторая малоизвестная «пасхалка» LADA Priora расположена в моторном отсеке российского автомобиля. Скрытая проводка понадобится любителям спецсигналов и вспышек ФСО. Чтобы добраться туда, потребуется снять аккумуляторную батарею, под которой, в черной изоленте, обнаружится готовые плюсовые и минусовые клеммы. Что интересно, они идут прямо в подрулевые лепестки, благодаря чему регулировать ту или иную систему можно прямо с рулевого колеса.

Владельцы LADA Priora считают, что их машина, благодаря обилию скрытых функций, куда веселее и технологичнее «Весты», даже с учётом того, что она – новее и дороже. «Приору делали для людей, Весту делали маркетологи», – резюмировали автомобилисты.

Подписаться:

Поделиться: