VistaNews.ru


В нем как за каменной стеной: Безопасность нового Mazda CX-30 выше всяких похвал

18-12-2019, 09:28

Японский кроссовер покорит российский рынок, благодаря повышенной защищенности.

В открытой базе Росстандарт появились сертификационные документы на новый Mazda CX-30, построенный на архитектуре Mazda 3 в кузове хэтчбек. До выхода японской новинки на российский рынок осталось совсем немного и машина порадует россиян своими качествами.

К сожалению, российская версия нового японского кроссовера комплектуется только одним мотором объемом 2,0 литра на 150 лошадиных сил, который «переваривает» только бензин АИ-95. Пару агрегату составляют МКПП и АКПП. Базовая комплектация нового Mazda CX-30 предлагается с «механикой» и передним приводом, но топовые комплектации оборудуются уже «автоматом» и полным приводом.

За доплату новый Mazda CX-30 получит кожаный салон, камеры кругового обзора, электропривод дверцы багажного отсека и панорамный люк в крыше. Поставки японской новинки будут осуществляться из Японии, поэтому ценник вряд ли окажется ниже стоимости Mazda CX-5, обираемый на Дальнем Востоке и стоимость которого составляет 1 595 000 рублей. В России новый «японец» появится в марте следующего года.

Интересно, что россияне с нетерпением ожидают появления Mazda CX-30 и скорее всего новинка будет иметь успех среди отечественных автолюбителей. Самым главным плюсом японского кроссовера является безопасность – по итогам краш-тестов ENCAP «японец» подобрался к 100-процентной отметке по защите взрослых пассажиров – машина набрала 37,6 баллов, что составило 99%. Высшие оценки авто заработало и при лобовом столкновении и боковом ударе, а защита несовершеннолетних лиц на задних креслах оценена в 86%, а оценка заботы о пешеходах достигла 80%.

Общий результат краш-тестов ENCAP составил пять звезд, что говорит о том, что безопасность нового Mazda CX-30 выше всяких похвал, что немаловажно для российских автолюбителей. Именно поэтому, новый японский кроссовер ожидает большой успех в плане продаж в России – в нем как за каменной стеной.

Подписаться:

Поделиться: