VistaNews.ru


Вот это поворот! Новый УАЗ «Патриот» способен «уделать» дизельный Toyota LC Prado

18-12-2019, 04:00

Отечественный внедорожник показал неожиданную прыть.

Российские автомобилисты частенько выходят на «покатушки» и сравнивают между собой разные внедорожники и «паркетники» — не стали исключением и УАЗ «Патриот» вместе с Toyota Land Cruiser Prado, которых сталкивают лбами не только пользователи, но и «важные шишки» вроде главы компании Sollers Вадима Шевцова, в активах которой находится Ульяновский автозавод.

Проверять «Патриота» и дизельный «Прадо» на динамику поначалу кажется глупой затеей: отечественный внедорожник разгоняется до первой «сотни» за 19 секунд — Toyota LC Prado за это время, вероятно, скроется из виду. Хотя хозяева дизельных «японцев» и отмечают, что по сравнению с бензиновыми динамика на старте хоть и слабовата, но остается эластичной и постоянной на всём пути, в то время как «Прадик» на бензине сначала дает жару, а потом может и «стухнуть».

Вроде бы даже обновленный УАЗ «Патриот» здесь и подавно не конкурент. Однако испытательный заезд по трассе показал, что 3-литровый «прадовский» дизель мощностью 173 лошадиные силы уступил отечественному 150-сильному ЗМЗ-Про. Вот это поворот! Причем новенькому, необкатанному — пробег тестового «Патриота» из автосалона составил только 1000 км.

Заезд проводился по правилам драг-рейсинга на дистанцию в 402 метра. После отмашки УАЗ «Патриот» легко оторвался от Toyota LC Prado и изо всех сил направился к финишной прямой. Хотя на середине дистанции «Прадик» начал набирать обороты и настигать «Патриота», «японцу» не удалось стать первым до финиша.

Возможно, водителю «Патриота» стоило чуть подольше покрутить третью передачу, ведь «Тойота» села конкуренту на «хвост» уже на четвертой. Но факт остается фактом: новый УАЗ «Патриот» способен «уделать» дизельный Toyota LC Prado, ко всеобщему ликованию «УАЗоводов».

Подписаться:

Поделиться: