VistaNews.ru


Внутрення конкуренция в деле: Новый Hyundai Venue вытеснит Hyundai Creta с рынка

16-12-2019, 22:00

Новый корейский кроссовер примеряет на себе «корону» лидера сегмента SUV.

Лидирующие позиции в сегменте SUV принадлежат Hyundai Creta, но недавно появилась информация, что российский рынок пополнится новым компактным кроссовером, который сможет вытеснить «Крету». Этим автомобилем станет Hyundai Venue.

Пока «кореец» готовится к сертификации и должно пройти несколько месяцев, прежде чем новинка появится на рынке и станут известны ее технические параметры. Изначально, новый Hyundai Venue готовили для индийского рынка, где ему удалось расположить к себе местных автолюбителей, но теперь пришла очередь российского рынка.

Что касается оснащения новинки, то новый корейский кроссовер обзавелся передними кожаными креслами с электрорегулировками, электроприводом внешних зеркал, климат-контролем, датчиком давления в шинах и системой контроля усталости водителя. Также стоит указать на цифровую «приборку» размером 3,5 дюйма. В более «жирных» комплектациях Hyundai Venue получил мультимедийный комплекс с тачскрином и множество водительских помощников.

Под капотом Hyundai Venue расположились 1,6-литровый 125-сильный агрегат, 1,4-литровый турбодвигатель на 120 и 140 лошадиных сил и 1,6-литровый дизель, выдающий 110 и 133 лошадиные силы, приводимые в действие вариатором, МКПП и «роботом».

Стоимость нового «корейца» составит от 800 000 рублей, что значительно ниже ценника стандартной «Креты», и так как Hyundai Venue имеет такое же технологическое оснащение как и его «собрат», но при этом компактнее и дешевле, то скорее всего россияне выберут новинку, чем приевшуюся «Креты. Также «Вена» обладает более широкой гаммой моторов, что тоже является преимуществом.

Таким образом, с выходом Hyundai Venue можно наблюдать внутреннюю конкуренцию в деле – один «кореец» вытеснит с рынка другого. Неужели в Hyundai этого не понимают?

Подписаться:

Поделиться: