VistaNews.ru


Не всё то вечное, что «Крузак»: Почему не стоит брать 20-летний Toyota Land Cruiser?

17-12-2019, 06:00

На «вторичке» такой автомобиль выглядит очень интересным вариантом, но лучше обратить внимание на внедорожники помоложе.

Называть Toyota Land Cruiser Prado конца 90-х годов выпуска «вечным» автомобилем язык повернётся только у преданных фанатов японского бренда. Внедорожник с 3,4-литровым мотором для своего времени действительно демонстрировал огромный запас прочности и впечатляющую проходимость, но время неумолимо.

Управляемость 20-летнего Toyota Land Cruiser Prado становится хуже примерно на 15-м году «жизни», поскольку рулевая рейка начинает «умирать», причём замена на дорогостоящий новый агрегат, зачастую, толку никакого не даёт – уж слишком «поизносилась» большая часть узлов внутри японского «старичка».

Водители отмечают, что им некомфортно передвигаться по скоростным трассам, когда речь заходит о старом Toyota Land Cruiser. «Прадик» крайне валкий в поворотах, особенно в зимнюю пору, занести «задок» с ним – обычное дело, вне зависимости от того, какая резина установлена на автомобиль: «Хоть дорогущая и внедорожная с липучками, хоть китайский ширпотреб – роли не играет, заносить будет по поводу и без!».

Ещё одна проблема, на которую жалуются водители, заключается в управляемости. Японский внедорожник нет смысла разгонять свыше 120 км/ч, если владельцу, конечно, не хочется попрактиковаться в «ловле» автомобиля на дороге. Колею на скорости не держит совсем, а без ESP такие маневры чреваты в лучшем случае попаданием в кювет.

Стоит понимать, что не всё то вечное, что «Крузак». Toyota Land Cruiser Prado надёжный внедорожник, с которым не будет проблем в первые годы «жизни», но после десятка лет езды, так или иначе, начинает ощущаться – автомобиль уже не тот.

Подписаться:

Поделиться: